Призрак женщины в замке Шато

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Призрак женщины в замке Шато

Сообщение Nico » Пн окт 09, 2017 8:54 am

В замке Шато - Гайар, вернее на руинах оставшихся от некогда прекрасного королевского замка, иногда можно встретить призрак неизвестной женщины.

По словам старожилов, призрак женщины чаще всего появляется темными дождливыми ночами и бесшумно блуждает по руинам замка до рассвета.

er45tr.jpg


Кто она? – Это загадка. Известно, что в начале четырнадцатого века, король Филипп Четвертый Красивый заключил в этом замке своих невесток - Маргариту и Бланш.

Бланш так и провела остаток жизни в заточении. Маргариту задушил супруг, Луи Хl за неверность. По мнению старожилов, призрак женщины блуждающий по руинам замка, - это Маргарита, душа которой и не может покинуть Шато - Гайар уже много веков.

Но возможно, что призрак женщины не Маргарита, а Бланш, которая, по некоторым данным, последние годы содержания в замке терпела несправедливость и часто стояла у открытого окна высокой башни, подумывая о самоубийстве. Да и с ее кончиной была, какая то путаница и не состыковки. В общем, темная история...

Сегодня любители мистического туризма приезжают к руинам в надежде встретиться с призраком женщины и узнать, - кто же она такая и чем они могут ей помочь.

Очевидцы утверждают, что призрак женщины на развалинах замка – не одинок. Иногда приходит и сам Луи Хl. Тогда слышны жуткие женские крики.

Один из туристов рассказывал, что даже говорил с призраком женщины. Правда, не сразу понял, что происходит. По его словам, он был удивлен внешним видом и необычной речью незнакомки. Дошло до парня, что эта женщина - призрак, когда она растаяла в воздухе.

Кто сумеет помочь душам коронованных особ успокоиться и покинуть Шато - Гайар? Может именно вам выпадет такая честь?



Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Призрак женщины в замке Шато

Сообщение avu » Пн окт 09, 2017 8:55 am

Никто им уже не поможет. Насколько я знаю и сам король и его родственники были прокляты тамплиерами. А тамплиеры были очень сведущи в вопросах магии, как бы их не оправдывали их сторонники. Тем более проклятие прозвучало во время их мучительной казни. А невестки короля, хотя и не были напрямую из рода короля, но тем не менее тоже были ближайшими родственниками.

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Призрак женщины в замке Шато

Сообщение Dredd » Пн окт 09, 2017 8:55 am

В истории старинных замков много трагических и кровавых страниц. Сильные мира и сейчас не очень церемонятся, а в те времена и подавно. Так что неизвестно чьи души неприкаянно бродят по замку. Между прочим у невесток короля было немало грехов за душой.


Вернуться в «Франция»

 

 

cron