Лу-Гару оборотень Франции

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Лу-Гару оборотень Франции

Сообщение TSheff » Пн окт 09, 2017 8:43 am

Осенью 1760 года юг Франции потрясли страшные события. Подворья местных крестьян были разорены необъяснимым существом, которого прозвали Лу-Гару. По словам селян, это был волк огромного размера. Но это было только начало...

За тот год были жестоко растерзаны более пятисот людей. Случайные свидетели и те немногие кому удалось убежать или случайно выжить, после нападения Лу-Гару описывали его примерно одинаково: огромный волк со страшными, неживыми глазами, черной шерстью и невероятно большими когтями.

268um.jpg


Среди местного населения началась паника, король Франции объявил настоящую охоту на Лу-Гару и отправил отряд лучших гвардейцев на поиски оборотня. Почти весь отряд был растерзан. Уцелевшие гвардейцы, утверждали, что видели огромного человека, умеющим обращаться в волка. Его шкуру не пробивали ни пули, ни острые клинки.

Селяне, для того чтобы хоть как-то себя обезопасить от нападений Лу-Гару, решили выбирать на ночь сторожей с собаками. На ночь тушили свет в каждом доме, закрывали окна и двери. Огонь горел только у охранников. Ничего не помогло. Каждое утро находили или растерзанное животное, или человека.

Тогда за голову Лу-Гару объявили королевскую награду.

Некий Жан Шастель, заручившись поддержкой десятерых смельчаков, вышел на охоту за чудовищем. Местным жителям было объявлено, что оборотень пойман. В доказательство представили голову огромного волка.

Страшные убийства с тех пор почти прекратились, а те, что случались, уже списывали на обычных хищников, хотя в начале 20 века снова заговорили о Лу-Гару...



Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Лу-Гару оборотень Франции

Сообщение Akula » Пн окт 09, 2017 8:44 am

Всё таки в этой истории многое умалчивается. Прежде всего, кто был этот оборотень? Не может быть, что не нашли потом какого то обезглавленного человека. Вряд ли это была простая уголовщина, когда убивали под маской оборотня для ограбления. Ведь были только убийства, имущество не было тронуто. Похоже не решились открыть правду, значит кто то из местной знати.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Лу-Гару оборотень Франции

Сообщение Baster » Пн окт 09, 2017 8:44 am

Странная легенда, похоже там что то не договаривают. Ладно оборотня люди описывают более менее достоверно. Но почему предъявили только голову животного, где всё остальное? И главное убийства ведь не прекратились, просто им начали давать другое объяснение. На шайку разбойников не похоже. А вот не был ли этот Жан Шастель тем самым оборотнем?


Вернуться в «Франция»

 

 

cron