Лунный призрак Монсегюра

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Лунный призрак Монсегюра

Сообщение AliBaba » Пн окт 09, 2017 8:15 am

Однажды летом группа французских студентов исторического факультета Сорбоннского университета отправилась на археологическую практику в Пиренеи.

Интерес для них представляла не только легенда о чаше Грааля, но и слухи, что в замке обитает известный древний лунный призрак.

И действительно, по возвращению в Париж, они сообщили своим однокашникам, что сами видели лунного призрака, но у них за одну ночь испортились все запасы провизии, и сломалась, почти вся фото техника. Тогда храбрость их покинула, и они решили вернуться.

phdfs34.jpg


История замка Монсегюр хранит великую трагедию. В XIII веке существовало религиозное движение еретиков-катаров, оказывавших серьезное сопротивление Папе Римскому. Когда преследование стало совсем невыносимым, группа монахов укрылась в оборонительной крепости Монсегюр.

После долгой осады армия крестоносцев сумела сломать оборону, и все повстанцы были сожжены близ замка в ту же ночь. Вот тогда то впервые появился лунный призрак.

Лунный призрак всю ночь не давал захватчикам глаз сомкнуть, а на утро, они обнаружили, что треть их лошадей пала по неизвестной причине. Крестоносцы поспешили покинуть это жуткое место.

С тех пор туристы, посещающие это место, все как один отмечают похожие видения. Лунный призрак, по всей видимости, принадлежит душе одного из монахов, принявшего смерть за свою веру.



Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Лунный призрак Монсегюра

Сообщение Balda » Пн окт 09, 2017 8:16 am

Возможно призрак не один, сожгли то не одного монаха. Думаю души монахов слились в одно привидение, потому оно такое сильное. Интересно, про группу студентов, несостоявшихся охотников за привидениями. Уверен, теперь они трезво оценивают свои возможности. Сбежать с объекта, приведя как аргумент плесень на сыре и разряженный аккумулятор, недостойно учёного.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Лунный призрак Монсегюра

Сообщение Tormoz » Пн окт 09, 2017 8:17 am

Чтобы испугать крестоносцев в средневековье, призраку нужно было обладать невероятной силой. История явно не сохранила всех подробностей той осады, но что-то жуткое там произошло. Впрочем большую часть своего могущества призрак уже растерял и со временем он исчезнет.

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Лунный призрак Монсегюра

Сообщение Troll » Пн окт 09, 2017 8:18 am

Ох уже эта Европа! У них испортилась провизия и сломалась техника, другими словами кончилось вино и разрядился аккумулятор на видеокамере, соответственно отвага и желание новых открытий - тоже испарилось. Много совершат открытий эти будущие учёные. :D

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Лунный призрак Монсегюра

Сообщение aLena » Пн окт 09, 2017 8:18 am

Как правило, призраки появляются именно после таких зверских убийств. Довольно странно то, что лунный призрак не убил хотя бы одного из своих убийц. Так что крестоносцы легко отделались.


Вернуться в «Франция»

 

 

cron