Призрак в гостинице Пейребеля

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Призрак в гостинице Пейребеля

Сообщение Buxyr » Вс окт 08, 2017 8:25 am

Есть в регионе Ардеш, в самом сердце французских Альп, одна весьма известная гостиница, в которой часто останавливаются туристы.

А известна она тем, что многие из её постояльцев слышат странные звуки, которые, по уверениям старожилов, издает призрак в гостинице.

Малонаселенный городок Пейребель стал известен благодаря своей страшной истории о кровавых делах этой благообразной с виду женщины и ее мужа-крестьянина. В начале XIX века их «Красный трактир» с номерами на верхнем этаже пользовался популярностью.

9004er4.jpg


Путникам негде было больше остановиться в малонаселенной горной местности, а здесь всегда подавали вкусные свиные ножки и холодное пиво. Гости располагались на ночь, а наутро из своих комнат выходили не все.

Немного позднее всю семью обвинили в массовом убийстве состоятельных постояльцев, и супругов Мартен казнили на главной площади.

С тех пор жители соседних домов стали слышать ночами шаги, напоминающие поступь хозяйки, и уверяют, что видели ее призрак в гостинице...

Сегодня здание принадлежит местному пивовару, который угощает пенным напитком всех желающих. Однако он сам признается, что никогда не заходит в комнату, где убивали богатых постояльцев – Красную комнату. Он верит, что призрак в гостинице до сих пор обитает, и пивовар не хочет гневить его лишний раз.


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Призрак в гостинице Пейребеля

Сообщение Topor » Вс окт 08, 2017 8:26 am

Чего только не стерпит продуманный торговец ради барышей и доходов с клиентов. Даже соседство с призраками убийц, которые когда-то мучили и убивали таких же зажиточных путешественников ради наживы. Может у него какой-то защитный талисман есть?

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Призрак в гостинице Пейребеля

Сообщение Akula » Вс окт 08, 2017 8:26 am

Разумеется, что пивовару лучше пользоваться славой гостиницы и получать на том свои барыши от продаж. А вот Туристам и любителям мистического туризма стоит быть поосторожней, ведь никто не знает чего хотят те самые призраки. Без амулетов и оберегов в ту комнату лучше не соваться.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Призрак в гостинице Пейребеля

Сообщение Tormoz » Вс окт 08, 2017 8:27 am

К сожалению не все кровавые преступники превращаются в привидения, а жаль. Вечные муки их душ были бы достойным наказанием убийцам. Возможно, это только реклама для привлечения в малоизвестный городок туристов. К сожалению такое часто бывает. Подобная нечистоплотность играет на руку тем кто вообще отрицает существование привидений. Интересно, что говорят туристы?

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Призрак в гостинице Пейребеля

Сообщение Wicka » Вс окт 08, 2017 8:27 am

Горная местность буквально создана для призраков - места не очень густонаселенные и красивые, колоритные пейзажи. Я уверен, что такие места очень привлекают туристов, которые ценят мистические туры.


Вернуться в «Франция»

 

 

cron