Замок Шенонсо

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Замок Шенонсо

Сообщение Buxyr » Вс окт 08, 2017 7:57 am

Замок Шенонсо [Chateau de Chenonceau], построен в 16 веке и известен еще как «замок Дам». Он будто бы насыщен ароматами царственных особ, В замке есть даже спальня пяти королев. В замке Шенонсо часто проводились королевские охоты и праздники.

В замке Шенонсо собрана огромное собрание старинных гобеленов и известных картин, а залы замка со вкусом декорированы. Замок Шенонсо по мнению туристов, всегда останется великим музеем истории.

Уходу за садами в замке Шенонсо, всегда уделялось большое внимание. Созданный в парке, итальянский лабиринт 16 века, состоит более чем из 2000 тисовых кустов.

obj_170.jpg


Летом, участники мистических туров могут арендовать лодку для спокойной прогулки по реке. Дикие утки, нутрии и бобры, мир природы и гармонии ждет их на этой прогулке.

А на новогодние праздники замок Шенонсо предлагает интересную программу отдыха и развлечений. А те, кто любит мистический туризм - без труда найдут здесь объекты для своего изучения.

Замок Шенонсо: Мистический туризм

Диана де Пуатье фаворитка короля, долгие годы была хозяйкой замка Шенонсо. После смерти короля замок был у нее отобран. Старожилы мистических туров рассказывают, что шкатулка с ее драгоценностями, подаренными королем так и не была найдена.

Теперь ее привидение часто появляется и в стенах замка и в парке. Она неспешно прогуливается по своим излюбленным аллеям и готова выслушать любого. А тому, кто отгадает ее загадку, она, как уверяют знатоки мистического туризма Франции, - укажет место, где спрятана шкатулка.

Королева Луиза Лотарингская после смерти своего супруга поселилась в замке Шенонсо, где проводила дни в молитвах. Участники мистический туров иногда видят призрак королевы одетой во все белое и слышат ее тихий плач.

Как полагают эксперты по мистическому туризму, призрак королевы готов отблагодарить того, кто сможет выслушать ее и проявить сочувствие.


Искусство это жизнь

Вернуться в «Франция»

 

 

cron