Замок Шантосе

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Замок Шантосе

Сообщение Buxyr » Вс окт 08, 2017 7:55 am

Замок Шантосе [Champtoce] был построен в 12 веке. Шарль Перро взял Замок Шантосе в качестве места обитания своего персонажа «Синей Бороды». Вымысел писателя со временем прочно перемешался с истиной, и многим посетителям замок Шантосе представляется сегодня местом, где Синяя Борода действительно убивал своих жен в таинственном подземелье.

Знатоки мистического туризма Франции неохотно, но подтверждают, что под замком действительно существует огромный склеп и в него есть несколько входов.

obj_165.jpg


Недавно замок Шантосе перешел во владение государства и над его восстановлением уже начаты работы, однако в настоящий момент большая часть замка еще находится в руинах и он закрыт для посещения.

Однако любители мистического туризма неоднократно пытались с помощью местных жителей найти вход в склеп, а успешны ли были их поиски, - нам пока неизвестно.

Замок Шантосе: Мистический туризм

Из таинственного полуразрушенного в наши дни подземелья замка, участники мистических туров часто слышат плач и крики.

По легенде в этом подземелье «Синяя Борода» действительно убивал своих жен и их призраки бродят по подземелью и поныне, проклиная своего убийцу.

По мнению известных участников мистических туров, призраки, часто появляются не только в подземелье, но и в окрестностях замка моля встречных наказать их убийцу и обещая за помощь все свои сокровища.

По другой легенде, барон «Синяя Борода» был не кем иным как печально известным бароном Жилем де Ре известным алхимиком и чернокнижником.

Который был казнен за то, что убил более 100 юношей для проведения ритуалов черной магии, а останки своих жертв он сжигал в лаборатории и золу ссыпал в замковый ров.

По рассказам старожилов мистических туров, призрак барона по сей день бродит в окрестности руин замка, ища какие то ингредиенты для своего незаконченного зелья.

Говорят тому, кто поможет ему в этом он откроет тайные хранилища своего замка. Готовы оказать помощь призраку чернокнижника? Тогда ваш следующий мистический тур в замок Шантосе!


Искусство это жизнь

Вернуться в «Франция»

 

 

cron