Замок Фонтенбло

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Замок Фонтенбло

Сообщение Buxyr » Вс окт 08, 2017 7:52 am

Замок Фонтенбло [Chateau de Fontainebleau] был построен в 16 веке. Лес, окружающий замок, с давних времен был излюбленным местом охоты французских королей.

Стены Фонтенбло видели, как вершатся судьбы Европы, здесь подписывали мирные соглашения и принимали важнейшие решения. Здесь жил Наполеон Бонапарт, здесь же он отрекся от престола. После прихода к власти Наполеона замок вернул себе былое назначение и расцвел новыми красками.

obj_155.jpg


Замок Фонтенбло это неотъемлемая часть истории Франции. Все здесь дышит историей и дорого сердцу любого француза.

Любители мистических туров смогут увидеть в замке Фонтенбло уникальную архитектуру, коллекции мебели, живописи, скульптур и предметов искусства.

Замок Фонтенбло стал важным историческим памятником, внесенным в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Замок Фонтенбло открыт для всех желающих, а любителей мистического туризма, несомненно. заинтересуют его легенды.

Замок Фонтенбло: Мистический туризм

История Фонтенбло богата легендами и привидениями. Резиденция коронованных особ таит множество, не раскрытых по сей день тайн...

Прогуливаясь по ночному парку Фонтенбло, во время вашего мистического тура, можно встретить "Красного человека". Призрак любит предсказывать всем будущее, но может поведать и тайны Фонтенбло.

Хотите узнать свое будущее? Узнать когда и где вам ждать беды или счастья? Спросите у "Красного человека" в Фонтенбло...

А если у вас проблемы на личном фронте, вам поможет призрак маркиза Мональдески, который, по утверждению бывалых участников мистических туров, тоже блуждает в Фонтенбло. Говорят маркиз, знал многие тайны дворца и очень любит поговорить.

Хотите узнать тайны Фонтенбло? Спросите у маркиза Мональдески, во время вашего следующего мистического тура по Фонтенбло!


Искусство это жизнь

Вернуться в «Франция»