Монах – зомби из Слайго

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Монах – зомби из Слайго

Сообщение Nico » Сб окт 07, 2017 8:08 am

В местечке недалеко от Слайго, бытует старинная легенда о монахе – зомби, причем говорят о нем не с ужасом, а с сожалением и благодарностью.

Старожилы рассказывают, что в средние века в селении появился страшный монстр. Он не боялся ни острых ножей, ни стрел, хотя обличьем напоминал человека - две руки, две ноги, только жуткий был дюже...

m00h.jpg


Много несчастий принес он селянам, двоих искусать успел.

Но на счастье пришел в деревню монах. Когда узнал, что там творится, вызвался уничтожить нечисть. Его предупреждали о невероятной силе и неуязвимости чудовища, но монаха это не остановило.

Ночью в деревне творилось что-то невообразимое. От жуткого нечеловеческого воя монстра кровь стыла! Никто уже не ожидал увидеть монаха живым. Но на рассвете он постучал в один из домов.

Израненный, в крови, но живой! Он не стал вдаваться в подробности, но сказал, что монстр больше никому не навредит.

Пропал и сам монах, долго о нем ничего не было слышно. Но спустя некоторое время, его видели неподалеку от деревни. Но это уже не был человек!

Точно такой же вид, как у того, кого он уничтожил. Зомби монах не заходил в деревню, но ее жители слышали рычание и вой.

Селяне были в ужасе от появления монаха - зомби, но и уничтожить его не могли. Тот, в свою очередь, то ли остатки разума сохранил, то ли еще по какой-то причине, людей не трогал.

Довольствовался тем, что ему местные днем приносили. Так продолжалось долго, но потом монах - зомби куда-то исчез.

Поговаривают, что вся деревня молилась о том, чтобы спасти его душу. Видимо, молитвы были услышаны и монах - зомби успокоился и отправился в мир иной.



Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron