Замки с привидениями Ирландии

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Замки с привидениями Ирландии

Сообщение ElenaS » Сб окт 07, 2017 8:03 am

Таинственными и, как-то по-особенному мрачными, кажутся замки изумрудного острова. Вот самые известные замки с привидениями Ирландии...

Среди дубового леса, бывшего когда-то обителью друидов, в графстве Оффали, неподалеку от города Талламор возвышается готическая крепость Шарлевиль.

В нем уже более полутора сотен лет обитает привидение девочки с синими ленточками в золотистых волосах.

В середине девятнадцатого века она погибла, пытаясь скатиться по перилам. С тех пор в замке слышно пение и детский смех, а иногда призрак можно даже увидеть.

dism.jpg


Один из самых известных среди замков с привидениями Ирландии — замок Лип.

Он населен множеством призраков, среди которых и убитый в Кровавой часовне священник, и пленники, погибавшие мучительной смертью в подземелье, и неизвестная сущность, прозванная «Элементал» - то ли оставшийся в наследство от друидов, то ли явившийся из потустороннего мира из-за оккультных ритуалов одного из владельцев замка.

Не менее популярен Росс — замок с привидениями в Ирландии, в графстве Мит, в котором развернулась трагедия словно из трагедии Шекспира.

Дочь английского лорда, прозванного Черным Бароном влюбилась в сына ирландского вождя. В результате дети враждующих семейств погибли.

Призрак несчастной девушки, Сабины, до сих пор обитает в замке, а по ночам к ней приходит со дна озера — ее утонувший во время шторма возлюбленный Оруэл.

В замке Лимерик, построенном королем Ирландии Иоанном Джоном (Безземельным), братом известного рыцаря Львиное сердце появляется рыжеволосое привидение, прозванное Красная Мэри.

Это была жестокая и расчетливая женщина, согласно легенде убившая 25 своих мужей. Сама же Мэри была захвачена врагами и замурована внутри полого дерева. Со дня своей смерти ее призрак не дает покоя обитателям замка.

Еще один известный замок — Данлюс в графстве Антрим. Это необитаемый замок, в котором можно увидеть призрак моряка, охраняющего сокровища, затонувшего у стен замка корабля, и привидение — юную девушку.

Когда-то она отказалась выходить замуж за нелюбимого мужчину, за что была заперта в одной из башней замка. Она погибла, пытаясь сбежать из ненавистного дома.

Следующий замок с привидениями Ирландии — Малахайд в Дублине. Очевидцы встречались там с пятью разными призраками.

Дух Уолтера Хасси, убитый в день своей свадьбы, Леди мод Планкет преследующая гостей и жителей замка в его гулких коридорах.

В Малахайде можно встретить призрак настоящего шута, убитого ножом в сердце. Обстоятельства его смерти так и остались невыясненными.

По парковым аллеям замка бродит загадочный призрак женщины в белых одеждах. Ее прозвали «Белая дама». Призрак повешанного Майлса Корбета является в солдатских доспехах и вдруг рассыпается на мелкие части.

Замыкает топ замков с привидениями Ирландии норманский замок Каррикфергус, в графстве Антрим, использовавшийся одно время в качестве тюрьмы. Этот замок один из самых хорошо сохранившихся в Ирландии.

Сейчас в замке располагается музей. Здесь обитает призрак невинно казненного солдата. Его вопли о несправедливости можно услышать под сводами замка, а если посчастливится, то и увидеть его у колодца.

В замке происходят странные вещи — сам собой включается и выключается свет в часовне, посетители ощущают на себе не только взгляды и неожиданные толчки когда вокруг никого нет, слышат странные стоны и голоса.



Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Замки с привидениями Ирландии

Сообщение Aleksei » Сб окт 07, 2017 8:04 am

Замок Лип, конечно же интересное место, действительно интересно, почему там столько мистики? Возможно друиды не просто так эти земли оберегали, а возможно их наследие оказалось слишком мстительным к иноземцам, свергнувшим веру предков.

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Замки с привидениями Ирландии

Сообщение Dredd » Сб окт 07, 2017 8:04 am

Просто удивительно, сколько мистических мест можно насчитать в одной только малехонькой Ирландии. Удивительно что у нас подобные места не столь уж известны. Возможно причиной тому средневековые замки, которых на нашей родине не так уж и много, а может мы просто плохо знаем мистические места, которые находятся совсем рядом?


Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron