Призрак в кафе городка Рилейн

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Призрак в кафе городка Рилейн

Сообщение Nico » Сб окт 07, 2017 7:54 am

Факт, но большинство людей полагает, что призраки обитают в темных сырых склепах, на старинных кладбищах и прочих невеселых местечках.

Тогда призрак в кафе городка Рилейн, запечатленный на видео, облетевшем весь мир, будет для них полной неожиданностью.

12e0b.jpg


Владелец кафе Дэн Клиффорд заявил, что всегда верил в существование привидений, но ему и во сне не мечталось увидеть их в собственном заведении.

Странности, которые начитанный Дэн сразу связал с присутствием призрака в кафе, начались сразу. Поначалу, призрак в кафе тихонько подвывал по ночам, двигал мебель, когда в кафе никого не было, бил посуду...

Дэн установил по всему кафе скрытые камеры ночного виденья с системой длительной записи и удача...

Сразу две скрытые камеры зафиксировали полупрозрачный силуэт, перемещающийся между столиками пустого зала. Призрак в кафе был зафиксирован на пленку!

Кассету с запечатленным призраком передали специалистам. Экстрасенсы и парапсихологи с энтузиазмом взялись за расследование, но пока не получилось ни доказать, что снятое явление - это призрак, ни убедить в обратном.

В сложившихся обстоятельствах Дэн Клиффорд видит сплошные плюсы. Количество посетителей неуклонно растет, прибыль увеличивается.

Еще бы, призрак в кафе даже для такой загадочной страны, как Ирландия, это круто!



Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Призрак в кафе городка Рилейн

Сообщение avu » Сб окт 07, 2017 7:55 am

Ну как бы там ни было, а призраки на самом деле привязываются к чему угодно, поэтому не обязательно место их обиталища должно быть темным, не жилым на подобии пещеры.

А то, что владелец теперь получил отличную рекламу заведения лишь свидетельствует о том, что гостю из потустороннего мира это также зачем-то требуется. Призраки перед камерами просто так не появляются. Удивительно только то, что экстрасенсы не смогли ничего почувствовать.

Аватара пользователя
Planer

Маэстро
Странник
Сообщения: 172
Рег. Сб май 08, 2010 12:37 pm
Награды: 1
Репутация: 26
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Призрак в кафе городка Рилейн

Сообщение Planer » Сб окт 07, 2017 7:55 am

Не известно, чья неупокоенная душа там мучается. Посетители это конечно выгодно, но ведь не просто так призрак в кафе появился! По-моему, для хозяина лучше всего выяснить все подробности. И чем быстрее, тем лучше для него и его заведения!

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Призрак в кафе городка Рилейн

Сообщение WF7 » Сб окт 07, 2017 7:56 am

Согласна! А то сначала посетителей станет больше, а в итоге может и плохое что-то случиться, в лучшем случае битье посуды уже на людях. Бизнес и деньги - это важно, но еще важнее оставаться человеком и выяснить, что бедное привидение привело в кафе, нужно ему помочь обрести покой!

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Призрак в кафе городка Рилейн

Сообщение Topor » Сб окт 07, 2017 7:57 am

Вот и яркий пример сотрудничества призрака с хозяином кафе, пара кадров и сразу масса туристов, а следовательно и посетителей. А там и кто знает, может быть хозяин нашел способ как задобрить этого призрака или наладил с ним контакт, кто же будет выдавать секреты бизнеса.

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Призрак в кафе городка Рилейн

Сообщение Balda » Сб окт 07, 2017 7:57 am

И вправду круто, не знаю что это за призрак и что его там держит, но могли бы ему ради интереса и столик отдельный организовать с угощениями. Глядишь и задобрят как-нибудь, возможно даже на контакт выйдет и в чем то да и поможет владельцу, хотя, думаю, помощь с клиентами для Дэна самая лучшая.

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Призрак в кафе городка Рилейн

Сообщение Wicka » Сб окт 07, 2017 7:58 am

Интересное привидение. Но я думаю, ему нужна какая-то помощь. И возможно, что при жизни его обидели в этом кафе... А то с чего бы ему выть и бить там посуду? Но, как я понимаю, на людях он не показывается. А именно ночью проказничает в пустом кафе... Значит, к людям он претензий не имеет. У него претензии к самому кафе...

Хорошо, конечно, что клиентов стало больше, прибыль увеличилась и все такое. Но было бы куда лучше, если бы Дэн все же приложил все усилия, чтобы узнать наверняка, что это за привидение и что ему нужно от кафе и от Дэна...


Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron