Куда ушли Фоморы?

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Куда ушли Фоморы?

Сообщение Buxyr » Сб окт 07, 2017 7:39 am

Факт, но несмотря на то, что Изумрудный остров - страна приветливая и потрясающе красивая, есть там и свои темные неисследованные стороны.

Например, существование уродливых гигантов - фомор. У которых всегда разное количество глаз, ушей, носов и конечностей находящихся в совсем неподходящих местах.

Sp55n.jpg


Так, у одной из известных фомор Лоты, матери короля, было аж четыре глаза и все на спине, и огромный рот на груди. Зато по силе она превосходила целое войско! Кроме этих уродств у некоторых фомор были звериные головы.

Считается, что эти существа всегда наполовину в темном мире, где и черпают свою нечеловеческую силу. Известно, что фоморы превосходно владели не только военными искусствами, но и скотоводством, земледелием.

Среди уродливых гигантов встречались и фоморы - оборотни. Они умели принимать любое обличье когда им это было нужно, например, для заключения важных династических браков с кланом врага.

Элата, воина фомор, описывают как красивого златовласого юношу в золотых одеждах. Он женился на Эри из племени богини Дану. Их сын Брес позже стал правителем Туату.

Фоморы окончательно исчезли из нашего мира, видимо полностью переместившись в параллельный мир. Видимо техногенная суета людишек, для них стала совсем невыносимой.

Однако они оставили в нашем мире множество свидетельств о себе, наскальные рисунки самих себя. Вещи быта, драгоценности и мудрость...

Сегодня ирландцы редко вспоминают об исчезнувших фоморах. Однако тщательно соблюдают мудрость, которую открыл им фомор Брес: по вторникам пахать, по вторникам сеять, по вторникам жать. Так жители Изумрудного острова сохраняют свои урожаи от происков темных сил.

Хотите узнать почему вторник? Поговорите со старожилами Ирландии...


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Куда ушли Фоморы?

Сообщение aLena » Сб окт 07, 2017 7:39 am

Это точно. Такие сильные существа не могли испугаться человека. Ведь люди то их до сих пор, по моему, боятся, раз соблюдают этот интересный обычай работы во вторник. Просто видимо в параллельном мире этим существам в настоящее время удобнее обитать, чем среди людей.

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Куда ушли Фоморы?

Сообщение Topor » Сб окт 07, 2017 7:40 am

Если они обладали такой силой и знаниями в воинских искусствах, то вряд ли люди могли бы их изгнать и уж тем более напугать, думаю здесь что-то другое, возможно произошел какой-то вселенский катаклизм, отделивший наши миры.

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Куда ушли Фоморы?

Сообщение Buxyr » Сб окт 07, 2017 7:40 am

Уж лучше уйти в другой мир, чем быть полностью уничтоженными людской расой. Другого выбора у этих существ не было, учитывая нашу нетерпимость ко всем, кто от нас отличается.
Искусство это жизнь


Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron