Мирные призраки на кладбище

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Мирные призраки на кладбище

Сообщение Ustinova » Сб окт 07, 2017 7:31 am

А в Ирландии призраки на кладбище - явление не редкое, но далеко не всех можно назвать по имени, но Джон Грей, призрак известный...

Его похоронили в пятидесятых годах девятнадцатого столетия, и некоторое время ничего не происходило, но однажды, брат Джона пожаловался, что его буквально преследует призрак брата.

1738о4.jpg


Родственник настоял на эксгумации, которая подтвердила, что Грэй - младший был погребен еще живым. На извлеченном теле были найдены следы безуспешных попыток, выбраться из дубового гроба… Страшная смерть...

На кладбище провели службу, родственники надеялись упокоить душу несчастного, но это не помогло. Призрак на кладбище продолжал периодически появляться, а огромный пес Джона, дог Бобби, все так же приходил ночевать к надгробию хозяина.

Служители пытались подкармливать добродушную собаку, и она ночевала там целых четырнадцать лет. Видимо, призрак на кладбище, по-прежнему был для Бобби любимым хозяином.

Со времени тех трагических событий прошло немало времени. Но и по сей день на старом францисканском кладбище можно увидеть призраков - Джона и его верного Бобби. Сторож кладбища уверяет, что призраки на кладбище никому плохого не делают, разве что напугать могут, внезапно появившись.

Многие специально приходят на это кладбище навестить призраков. Говорят, что Джон не прочь опрокинуть рюмочку, а Бобби обожает свиную рульку, нужно просто оставить все это на могилке и отойти в сторону...



Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Мирные призраки на кладбище

Сообщение Tormoz » Сб окт 07, 2017 7:32 am

Интересная реакция брата. Нет, то что у него совесть не чиста и он причастен к мученической смерти брата - это понятно. По видимому был уверен, что следы замёл и никто ни о чём не догадается. Решил таким образом очистить свою совесть и избавиться от призрака, интересно, как сложилась его судьба.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мирные призраки на кладбище

Сообщение aLena » Сб окт 07, 2017 7:32 am

Ужасная смерть! И врагу такой не пожелаешь! Я тоже удивляюсь, как он не стал злым призраком на кладбище! Ну, возможно, он понимает, что его похоронили живым не со зла.

А не может обрести покой, так как он даже не умер сам, он умер от того, что был в могиле! Ну вы меня, надеюсь, понимаете.

Ну, одно дело умереть самому, быть убитым. Это хоть реально смерть. А тут человека живым похоронили, и он задохнулся, но его похоронили, получается, раньше положенного срока, вот он и не может смириться.

А песик, тем более, понятно, почему не может обрести покой, он не может без своего хозяина! Кстати, песик мне каким-то образом всем известного Хатико своей верностью напомнил!

Аватара пользователя
Boldin
Скиталец
Сообщения: 91
Рег. Сб июн 26, 2010 3:07 pm
Репутация: 23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мирные призраки на кладбище

Сообщение Boldin » Сб окт 07, 2017 7:33 am

Право не знаю почему этого призрака считают добрым, но по какой причине он находиться на том месте и не собирается покидать его совершенно очевидно. Подобные случаи отнюдь не редкость в те времена и самое страшное, что иногда оные совершались из злого умысла.

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Мирные призраки на кладбище

Сообщение WF7 » Сб окт 07, 2017 7:33 am

Жуткая история. Наверняка это одна из самых страшных и ужасных смертей - быть заживо похороненным. Хорошо хоть Джон не превратился в злобное привидение, которое жаждет мести.

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Мирные призраки на кладбище

Сообщение Topor » Сб окт 07, 2017 7:34 am

Ну положим призраков и на наших кладбищах хватает и выпить они не против. Но наши с кем попало пить не будут. Нет угоститься они не против, но вот, чтобы ещё и пообщаться, надо походить по кладбищу не меньше трёх ночей. Получается в Ирландии призраки более общительны.


Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron