Отель с привидениями в Оранморе

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Отель с привидениями в Оранморе

Сообщение TSheff » Сб окт 07, 2017 7:27 am

Моя знакомая, вернувшаяся из поездки по Ирландии, среди прочего, привезла и множество интересных историй. Одной из них, про отель с привидениями, делюсь с вами.

Начиналось все, как обычно. Отель Лондж в Оранморе, действительно расположен на побережье красивейшего залива Голуэй.

gal61.jpg


Устав от впечатлений, она вернулась в отель уже ближе к ночи. Уснула, что называется, без задних ног. Но, ближе к рассвету, проснулась оттого, что сильно замерзла. Сев на постели, увидела в углу полупрозрачный силуэт женщины в старомодном наряде.

Знакомая моя особа весьма впечатлительная, и заголосила так, что сбежался весь персонал. Тогда-то и узнала она, что гостит в отеле с привидениями!

Николь из ресепшн, рассказала, что это гостеприимное здание было когда-то семейным домом. А призрак - это его бывшая хозяйка. Она никогда не причиняет вреда постояльцам. Просто следит за порядком.

Персонал тоже поначалу пугался ее. Но, поняв, что призрак не опасен, даже порадовались такому соседству. Ведь отель с привидениями - это неплохая реклама. К ним многие едут только из-за призрака женщины.

Знакомая успокоилась, а следующую ночь провела с фотоаппаратом в руках, в надежде запечатлеть главную достопримечательность отеля с привидением. Но, сколько не ждала, призрак женщины так и не появился.

Было очень обидно, что нет фото! Знакомая решила, что ей никто не поверит про отель с привидениями. Почему же? Я верю, - ведь призраки в Ирландии не редкость. А вы верите?



Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Отель с привидениями в Оранморе

Сообщение Akula » Сб окт 07, 2017 7:28 am

И от чего же не поверить, вполне даже нормальное явление, когда призраки появляются в тех местах, где при жизни провели уйму времени и сохранили мощный эмоциональный отпечаток о том месте. А девушке просто повезло, только для контакта в следующий день камеру брать не нужно было.

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Отель с привидениями в Оранморе

Сообщение Dredd » Сб окт 07, 2017 7:28 am

Вот в таком отеле и хотелось бы побывать - призрак весьма спокоен и ведет себя нормально по отношению к посетителям. Тем более, исходя из рассказа, явно желает общения и установления контакта, возможно ему поможет разговор, в котором он сможет излить свою историю.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Отель с привидениями в Оранморе

Сообщение Tormoz » Сб окт 07, 2017 7:29 am

Вполне даже верю, более того, все привидения приходят в этот мир с какой-то целью, очень часто им нужно общение с людьми, настоящее, живое, а не для статьи в журнале. Уверен, что они очень хорошо осведомлены о цели граждан с фотоаппаратом в руках, поэтому и не попадаются в поле объективов.

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Отель с привидениями в Оранморе

Сообщение Wicka » Сб окт 07, 2017 7:29 am

Конечно, верю. И нет ничего удивительного, что призрак хозяйки не появился для, так сказать, фотосессии.
А то, что знакомая только на месте узнала о призраке, действительно, странно... Ведь, как я поняла, это всем известный факт...

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Отель с привидениями в Оранморе

Сообщение Topor » Сб окт 07, 2017 7:29 am

А почему не поверю? Всё довольно таки объяснимо, бывшая хозяйка жила этим домом, вкладывала в него свою душу. Ничего странного в том , что её душа осталась в этом доме. Странно то, что никто об этом не предупредил, ведь это отличная реклама.


Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron