Хотите жениться на девушке русалке?

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Хотите жениться на девушке русалке?

Сообщение TSheff » Сб окт 07, 2017 7:23 am

На скалистых берегах Ирландии нередко встречаются девушки русалки Мерроу, что дословно так и переводится - морская дева.

И хотя и мужские особи среди них не редкость, но девушки русалки особенно красивы, носят красные шапочки из перьев или капюшон того же цвета и плащ из тюленьей кожи, который помогает им плавать.

3124x640.jpg


Мерроу - мужчины наоборот, очень неприятны на вид. Маленькие поросячьи глазки и огромные клыки – фу! О них ирландцы вообще говорить не любят.

А вот о девушках русалках в каждой рыбацкой семье есть своя история. Некоторые семьи даже утверждают, что в числе их предков есть и морские девы.

Таких рассказов множество, потому что во все времена, в Ирландии, девушек русалок специально выслеживали для женитьбы.

Мерроу, в отличие от других морских существ не имеют ни чешуи, ни хвоста. От обычных земных женщин отличаются только едва заметными перепонками между пальчиками и более плоскими стопами.

Выходя из воды, они снимают свои одежды, которые на суше без надобности. Рыбак, нашедший плащ девушки русалки, прятал его и получал Мерроу в жены.

О приданом этих невест ирландцы говорят с придыханием! Свои сокровища Мерроу добывают на затонувших кораблях.

В замужестве девушки русалки рожали детей, следили за домом - совсем как обычные женщины. Но они неустанно искали спрятанную мужем волшебную одежду, без которой возвращение в родную стихию невозможно.

Как только находили, сразу бросали дом и семью. Дети от таких браков не обладали мистическими возможностями Мерроу, поэтому не могли отправиться с матерью.

Ирландцы так верят в существование девушек русалок, что некоторые рыбаки по сей день, посматривают в прибрежных кустах волшебный плащ и шапочку завидной невесты... А у вас не появилось желания поискать?



Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Хотите жениться на девушке русалке?

Сообщение Balda » Сб окт 07, 2017 7:24 am

Нет, на такой однозначно не хотелось бы, мало того, что будет рыскать по дому и вряд ли какие-то заначки спасут эту чудо одежку от ее поисков, так еще и волнуйся всю жизнь о том, не сбежит ли она в родную стихию. Какая тут может быть нормальная семейная жизнь?

Аватара пользователя
Boldin
Скиталец
Сообщения: 91
Рег. Сб июн 26, 2010 3:07 pm
Репутация: 23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Хотите жениться на девушке русалке?

Сообщение Boldin » Сб окт 07, 2017 7:25 am

Ну какие-то преимущества все же есть. Я так думаю, что их не из простого любопытства пытались рыбаки подловить. Возможно мы еще не знаем всех тонкостей, но действительно ничего хорошего нет в том, что жена может попросту сделать ноги в любой момент, когда только найдет супер одежду.

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Хотите жениться на девушке русалке?

Сообщение Dredd » Сб окт 07, 2017 7:25 am

Да, моё мнение об ирландцах сильно упало. Одно дело жениться на русалке по любви, а они оказываются - охотники за приданным. И хотелось бы знать, куда смотрят мерроу, у них девушек воруют, а они сопли жуют.

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Хотите жениться на девушке русалке?

Сообщение Wicka » Сб окт 07, 2017 7:26 am

Интересно! Даже я, девушка, хотела бы познакомиться и пообщаться с такой русалкой! Всю жизнь я считала, что русалки - это женщины с рыбьими хвостами! И только лишь женщины! А тут русалки с обычными ногами и телами... Да еще и мужчины русалки есть... Открытие века для меня!

Но мне тоже непонятно, зачем эти русалки выходят на берег, если в итоге так хотят вернуться обратно? Они же там наверно в курсе, что за ними гоняются, так сказать, чтобы жениться. Если им это не по нраву, зачем они выходят на сушу и оставляют свою бесценную одежду?

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Хотите жениться на девушке русалке?

Сообщение Tormoz » Сб окт 07, 2017 7:26 am

Да, действительно, хочется походить в поисках магического артефакта, лежащего где-то у берега водоема. С такими русалками было бы интересно познакомиться и пообщаться. Интересно, с какими целями они покидают водную стихию и выходят в мир людей, что им нужно от нас, возможно тот, кто сможет найти эту самую одежду? как-то все запутано получается.


Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron