Призрак моста Киллкэрри

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Призрак моста Киллкэрри

Сообщение Ustinova » Сб окт 07, 2017 6:54 am

В Ирландии испокон веков верят, что некоторые мистические существа помогают людям в их делах, особенно, если те тоже помогают им завершить свои дела в нашем мире.

Вот, например известный всем белый призрак с моста Киллкэрри...

40br85.jpg


Простолюдин Том влюбился в одну из дочерей уважаемого семейства. Молодые люди начали встречаться тайком по вечерам, чтобы их не увидели вместе. После первого свидания парень проходил мимо моста Киллкэрри и почувствовал присутствие кого-то еще.

Он оглянулся и увидел в кустах силуэт в светлых одеяниях. Том окликнул незнакомца, однако фигура начала понемногу отдаляться. Парня пробил холодный пот. Он понял, что человек не может так плавно передвигаться. Может это, тот самый белый призрак, про которого не раз говорили завсегдатаи таверны? – Подумал Том.

С тех пор каждый раз, когда он возвращался со свидания, то наблюдал ту же самую картину. В кустах его неизменно ждал белый призрак.

Позже Том вспомнил, что когда-то в детстве он тоже слышал от взрослых страшилку про привидение моста. Согласно легенде, местные жители не раз видели белого призрака у моста и считали, что он защищает влюбленных.

Со временем Том совсем перестал бояться белого призрака, поскольку верил, что он оберегает их любовь с Элли. Однажды, немного перебрав в пабе, парень не удержался и рассказал своему приятелю Хагсу о своем молчаливом знакомстве и удивительном покровительстве своего светлого чувства. Тот посмеялся и решил подшутить над приятелем.

И вот, однажды, Хагс облачившись в белую простынь, поджидал в кустах возвращения Тома со свидания и когда тот проходил мимо него, он выскочил из своего укрытия, издавая жуткие вопли.

Однако, ему на удивление, приятель отреагировал весьма спокойно, только и пробурчал себе под нос: «Боже мой, теперь их двое!».

Хагс похолодел от ужаса и обернулся: прямо на него быстро надвигался белый призрак...



Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Призрак моста Киллкэрри

Сообщение Tarantul » Сб окт 07, 2017 6:54 am

Поделом этому Хагсу, нечего шутить с привидениями. Как бы то ни было, появлению привидения всегда предшествует какая то трагедия. Во всяком случае от большой радости - привидений не бывает. Не надо над этим потешаться.

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Призрак моста Киллкэрри

Сообщение avu » Сб окт 07, 2017 6:55 am

Хорошая история, только не понятно как именно призрак благословлял влюбленных? По-моему, он просто любопытный и подсматривает за влюбленными парами - нужно же ему как-то коротать вечность.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Призрак моста Киллкэрри

Сообщение aLena » Сб окт 07, 2017 6:55 am

А по-моему, очень романтично! Не каждой паре случается таких покровителей обрести! Этот белый призрак, думаю, от многих бед может предостеречь.


Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron