Призрак всадника без головы

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Призрак всадника без головы

Сообщение TSheff » Сб окт 07, 2017 6:41 am

Донегол – графство в Северной Ирландии с красивыми пейзажами и богатой историей, родина рыцаря Далахана, несправедливо обезглавленного много веков назад по приказу короля.

С тех пор призрак всадника приводит в ужас ночных путников, рассекая ночной воздух, в поисках вечного пристанища...

fr5t.jpg


В начале 20 века, молодая пара путешествовала по Ирландии. Одна из ночей застала их вблизи крепости Айлех. Решив заночевать в автомобиле, они стали готовиться ко сну.

Неожиданно радио в автомобиле зашипело и замолчало, автомобиль заглох, и они услышали приближающийся цокот лошадиных копыт.

На дороге замаячили два ярко-алых огонька, а спустя секунду возник полупрозрачный призрак всадника без головы, несущийся прямо на их беспомощный автомобиль...

А призрак всадника, сквозь которого, как сквозь туман просвечивала тусклая луна, держа свою голову с горящими глазами в руке, по-прежнему несся на них бешеным аллюром.

Оцепенев от внезапно нахлынувшего ледяного страха, молодые люди, не сговариваясь, зашептали онемевшими губами защитные молитвы...

Призрак всадника пронесся сквозь автомобиль, обдав его пассажиров могильным холодом, и исчез в ночных сумерках...

Когда оцепенение прошло, молодые люди обнаружили, что лежат на сиденье автомобиля, а девушка крепко держала в руке свой спасительный крестик с оборванной цепкой...

Радио, как ни в чем, ни бывало, работало, а двигатель автомобиля спокойно тарахтел...

Оправившись от оцепенения и до конца еще не веря, что все закончилось, парень ни слова не говоря, включил передачу, и они бешено помчались по ночной дороге в сторону большой автострады...



Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Призрак всадника без головы

Сообщение Wicka » Сб окт 07, 2017 6:41 am

Да уж, напустил ужаса этот призрак всадника без головы. Хотя, если бы он на такой же скорости мчался - даже с головой, наверное, мало бы что изменилось. Все - таки, наличие или отсутствие головы еще ни о чем не говорит- главное, какие мысли в ней зарождаются. Следовательно, если головы нет, то и мыслей нет. В общем, полный бардак. Все-таки, опрометчиво король поступил - лишив всадника головы, не может теперь, бедолага, успокоиться...

Аватара пользователя
Boldin
Скиталец
Сообщения: 91
Рег. Сб июн 26, 2010 3:07 pm
Репутация: 23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Призрак всадника без головы

Сообщение Boldin » Сб окт 07, 2017 6:42 am

По большому счёту им ничего не угрожало. Этому бедному призраку совсем не было никакого дела до этих людей. На мой взгляд он их даже не заметил. В любом случае хорошо, что не выбежали из машины.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Призрак всадника без головы

Сообщение aLena » Сб окт 07, 2017 6:42 am

Самый известный призрак, кстати. А девушке с парнем очень повезло, что у них оказался подобный амулет. В противном случае история закончилась бы очень печальной, ведь всадник без головы не очень сентиментальный.

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Призрак всадника без головы

Сообщение Topor » Сб окт 07, 2017 6:43 am

Особенно примечательно поведение радиоприёмника. Мне как то довелось. слышать теорию о том,что привидения - это сгустки энергии, которые образуются в результате сильных психологических потрясений неординарных личностей. Почему то учённые, за редким исключением, не занимаются этим феноменом. А зря.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Призрак всадника без головы

Сообщение Tormoz » Сб окт 07, 2017 6:43 am

Вот это пожелание спокойно ночи от всадника без головы, действительно жуткое дельце. Думаю после такого шоу туристы ночь не спали и наверное не одну. Даже трудно представить себе что чувствовал в такой ситуации неподготовленный человек.


Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron