Леди призрак из графства Тирон

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Леди призрак из графства Тирон

Сообщение Nico » Сб окт 07, 2017 6:39 am

Северная Ирландия давно уже стала местом, привлекающим поклонников мистики со всего света, и немалую роль в этом сыграли последние события, в частности, появление леди призрак.

По слухам, ее силуэт часто можно увидеть на главной магистрали в предместьях города Ома. В любую погоду вдоль трассы стоят припаркованные автомобили, владельцы которых надеются на встречу с этой леди призрак.

0big.jpg


Старожилы утверждают, что видели леди призрак – горбатую сухую женщину преклонного возраста.

Единой версии о причине появления леди призрак не существуют. Мнения расходятся. Одна из историй гласит, что леди призрак при жизни обитала неподалеку, и имя ее было Дора Гилмор.

В двухстах метрах от дороги, до сих пор стоит ее дом, правда теперь уже полуразрушенный. Жутковатая атмосфера снаружи и внутри помещения этого дома сегодня любителей мистического туризма со всей страны.

Во дворе ее находится пень большого дуба, который давным-давно срубили по непонятным причинам. Некоторые утверждают, что уничтожение дерева напрямую связано с появлением леди призрак.

Еще одна версия истории гласит о том, что леди призрак появилась после автокатастрофы более чем двадцатилетней давности. Трагическая и нелепая смерть не позволила погибшей покинуть этот мир. С тех пор она бродит по обочине дороги, пытаясь найти виновника той трагедии.

Если встречный автомобиль останавливается возле нее, она всматривается в лицо водителя, а потом исчезает.

Завсегдатаи местного бара утверждают, что леди призрак пока так и не может найти человека, виновного в ее смерти. И пока она его не найдет, она будет искать его - пугая людей на автомагистрали.



Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Леди призрак из графства Тирон

Сообщение Balda » Сб окт 07, 2017 6:39 am

Жаль нет достоверной легенды появления призрака. Судя по виду привидения, старушка перед смертью хотела повидать близкого человека, который обещал, но не смог приехать. Возможно погиб по дороге, а она ждёт.

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Леди призрак из графства Тирон

Сообщение Dredd » Сб окт 07, 2017 6:39 am

Мне кажется, что история с автокатастрофой ближе к правде. Ведь если бы леди умерла в своем доме, то почему ее душа не может обрести покой? Тем более она высматривает именно водителей.


Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron