Ирландские баньши

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Ирландские баньши

Сообщение ElenaS » Сб окт 07, 2017 6:25 am

Баньши - один из немногих духов, обитающих исключительно В Ирландии. Баньши может являться в нескольких обличьях.

Иногда они показывается прекрасной девушкой с копной рыжих волос, в изумрудном плаще поверх белоснежного савана. Другой образ баньши - косматая старуха в грязных лохмотьях.

56hee.jpg


У нее всегда заплаканные, красные глаза. Баньши почти всегда плачет. Иногда тоненьким голоском, как ребенок, иногда по - волчьи завывает или даже рычит. Ужас в том, что своими криками баньши предвещает смерть.

Бывает так, что она в образе красивой девушки заглядывает в окна, высматривая очередную жертву, и зовет с собой выбранного. Несчастный, ничего не подозревая, выходит к ней, а баньши начинает оплакивать его. Такого человека уже не спасти.

Но баньши не только несет зло, она не всегда только пугает до смерти людей, или душит их своим леденящим кровь криком. Она очень преданна ирландцам. Она издали следит за порядком в доме, миром и уютом. Когда в семье кто-то умирает, баньши приходит оплакивать покойника и коснуться его головы своим серебряным гребнем. Так она провожает его в последний путь.

Баньши - одни из самых загадочных существ в Ирландии. Никогда не знаешь, поможет ли она в делах, или затянет свою скорбную песню.



Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ирландские баньши

Сообщение Dredd » Сб окт 07, 2017 6:25 am

Многого мы еще не знаем о настоящих баньши, как показывает практика, многое из того, что дошло до нас о этих созданиях либо вымысел, либо баньши попросту имеют различный характер в зависимости от каких-то обстоятельств?

Аватара пользователя
Planer

Маэстро
Странник
Сообщения: 172
Рег. Сб май 08, 2010 12:37 pm
Награды: 1
Репутация: 26
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Ирландские баньши

Сообщение Planer » Сб окт 07, 2017 6:26 am

Никогда не слышал, чтобы баньши помогала людям. Наоборот, они делают все, чтобы посеять страх и ужас среди людей и питаются этими этими страхами. А тут расписан чуть ли не образ благородной защитницы отечества.

Аватара пользователя
Boldin
Скиталец
Сообщения: 91
Рег. Сб июн 26, 2010 3:07 pm
Репутация: 23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ирландские баньши

Сообщение Boldin » Сб окт 07, 2017 6:26 am

Баньши - не намного загадочнее других духов, обычная вестница смерти. Любые проявления иной, для нас мистической жизни - многогранны и зависят от многих факторов. Мне иногда кажется, что мы люди, для духов иногда представляем собой ещё большую загадку и они пытаются понять - а чего же мы хотим?

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Ирландские баньши

Сообщение Balda » Сб окт 07, 2017 6:27 am

Баньши наряду с лепреконами является своеобразной визитной карточкой мистического мира Ирландии. Интересно, почему в небольшой стране существует столько оригинальных существ?

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Ирландские баньши

Сообщение KrisGames » Сб окт 07, 2017 6:31 am

Balda писал(а):Баньши наряду с лепреконами является своеобразной визитной карточкой мистического мира Ирландии. Интересно, почему в небольшой стране существует столько оригинальных существ?


Думаю в Ирландии иногда открывается портал в некий параллельный мир где эти существа все и обитают. В других странах просто нет этого портала, вот и все объяснение.

Что касается сути, баньши является на смерть, ее притягивает "запах смерти", это не ново, аналогичные расы есть во многих произведениях. В сериале "Вавилон 5" была раса "охотников за душами" которые являлись на смерть и забирали душу умирающего. Вспомните незабвенного "Хищника" - раса пришельцев которых притягивала кровь-бойня-война и т.д.
ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru


Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron