Кладбище вампиров в Кильтешин

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Кладбище вампиров в Кильтешин

Сообщение TSheff » Пт окт 06, 2017 10:31 am

Считается, что самые первые вампиры появились в Ирландии. Соответственно, и самое старое кладбище вампиров найдено в городке Кильтешин, в Ирландии.

Упоминается, например, король - карлик Абартах Кровавый, после смерти восстал и начал пить кровь юных девушек. Прекратить эти жуткие события смогли, только перезахоронив вампира вниз головой завалив камнями.

d4rgf5.jpg


В самом начале двадцать первого века в городке Кильтешин, в Ирландии было обнаружено кладбище вампиров. Событие вызвало настоящую бурю споров. Могилы датированы приблизительно восьмым веком.

Во рту у каждого из захороненных было обнаружено по куску горной породы. Было предположение, что люди просто были больны чумой (в то время так трупы обеззаразить пытались), но по датам не совпало - не было тогда чумы в Кильтешине.

В те времена считалось, что вампир должен прогрызть себе путь в мир живых, и такое средство не позволит ему выбраться.

Известно доподлинно, что это не единственный способ не пропустить нечисть в реальность из загробного мира. На этом же кладбище вампиров, в городе Кильтешин, в Ирландии, есть могилы, заваленные камнями. Это делалось для той же цели - обезопасить жизнь людей от покушения вампиров.

Способов ирландцы нашли немало, только вот вопрос: эффективны ли они? Или к кладбищу вампиров городе Кильтешин, приближаться опасно? Думается, что без дополнительной защиты от вампиров, делать этого не стоит.



Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Кладбище вампиров в Кильтешин

Сообщение Dredd » Пт окт 06, 2017 10:32 am

Странно, откуда там взялось целое кладбище вампиров? Я понимаю еще один - два, но не целая же деревня, разве что семейство или клан. Мне чем-то больше напоминает тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть, использовали этот метод для всех подряд, чтобы вампир случайно не ушел. Иначе те, кто раскопал уже давно стали бы главным блюдом на пиру по возвращению в мир живых.

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Кладбище вампиров в Кильтешин

Сообщение avu » Пт окт 06, 2017 10:32 am

Конечно место не из безопасных, но я полагаю, что в гораздо большей опасности оказались те люди, которые производили раскопки и доставали вампиров из-под камней и освобождали от руды во рту. Ведь все эти действия в прежние времена совершались с применением определенных обрядов. А сегодня кто поможет горе археологам не известно.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Кладбище вампиров в Кильтешин

Сообщение Tormoz » Пт окт 06, 2017 10:33 am

Раз деревушка просуществовала до нашего времени и ее населяют обычные люди, значит их способы против вампиров очень даже действуют. Так что следует их взять на заметку.

Аватара пользователя
Planer

Маэстро
Странник
Сообщения: 172
Рег. Сб май 08, 2010 12:37 pm
Награды: 1
Репутация: 26
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Кладбище вампиров в Кильтешин

Сообщение Planer » Пт окт 06, 2017 10:33 am

Неудивительно, что с такими методами борьбы с вампирами, в Ирландии их так много. Додумались, завалили могилу камнями - это, что бы вампиру было легче выбраться? Нет, что бы по простому - прибили осиновым колом и побрызгали святой водичкой. Вообще в такие места, если идти, то быть вооружённым - осиновый кол, фляжка святой воды, вместо прививки - подкрепиться чесноком.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кладбище вампиров в Кильтешин

Сообщение Aleksei » Пт окт 06, 2017 10:33 am

А почему просто не обливать трупы вампиров горючим и сжигать, чтобы остался один пепел. По-моему, самый действенный метод, лучше даже чем осиновый кол в грудь.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кладбище вампиров в Кильтешин

Сообщение aLena » Пт окт 06, 2017 10:34 am

Я не уверена, что вампира можно остановить камнями или горной породой во рту. Иначе все бы об этом слышали и знали. По этому, лучше, как по мне, не ходить на то кладбище. Я, конечно, люблю вампиров, но киношных, добрых. А кто знает, какие реальные вампиры. Не хотелось бы умереть от их рук.

Аватара пользователя
Boldin
Скиталец
Сообщения: 91
Рег. Сб июн 26, 2010 3:07 pm
Репутация: 23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кладбище вампиров в Кильтешин

Сообщение Boldin » Пт окт 06, 2017 10:34 am

Здесь сложно не согласиться, надеяться на то, что кусок породы стопроцентно убережет от нечисти, которая там захоронена не следует.Чем-то мне напоминает про вампирские семьи, возможно в том месте когда-то извели целую семью или клан. Думаю дополнительные меры для всех желающих посетить этот занимательный городок и его необычное кладбище с целью путешествия просто необходимы.


Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron