Благородные призраки Германии

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Благородные призраки Германии

Сообщение Nico » Чт окт 05, 2017 11:18 am

А старинный город Кведлинбург, расположенный в горах Гарца, как бы «застыл» в средневековье,... все те же мощеные улицы, фахверковые дома, горный ландшафт и даже помпезный замок средневекового рыцаря.

Все условия будто специально созданы для того, чтобы здесь и жили призраки Германии, они и впрямь, появляются здесь не так уж редко.

i6eg.jpg


Огромный средневековый замок Кведлинбурга, в настоящее время переоборудованный в фешенебельный отель – место, где регулярно появляется один из многочисленных призраков Германии: если повезет, то в одном из эркеров башни, освещенном лунным светом, глубоко за полночь можно увидеть призрак высокого мужчины в дорогом средневековом одеянии.

Можно даже понять, что он смертельно ранен. Незнакомец медленно бредет вдоль стены, опираясь на нее одной рукой – другая рука призрачного гостя прижата к груди.

Очевидцы подобных визитов утверждают, что в это же самое время за стеной слышатся тяжелые шаги, сопровождаемые металлическим лязгом.

По дошедшим до наших времен сведениям, этот молчаливый представитель призраков Германии – сын хозяина замка и служанки.

Благородный дворянин признал родство и даже собирался посвятить юношу в рыцари, но не успел – скоропостижно скончался.

В ту же ночь, алчные братья умершего убили и его сына. Тело срочно замуровали в одном из подвалов замка (по слухам, туда ведет тайный ход из эркера башни).

Наутро они объявили о якобы произошедшей ночью ссоре отца и сына, после которой один умер, а второй позорно бежал: в результате, наследство было поделено между братьями.

С тех пор призрак убитого юноши появляется в эркерах башни, пытаясь открыть тайный ход, а его отец прохаживается по коридору и следит, чтобы ему никто не помешал...

Это далеко не все известные призраки Германии, есть и еще, и немало, но все они, как правило, загадочны и обременены своими незаконченными земными делами



Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Благородные призраки Германии

Сообщение Tarantul » Вт окт 24, 2017 10:36 am

Если не очередная утка, то этот отель стоит посетить в поисках мистики, если конечно за соседство с "благородными призраками" администрация отеля не накинула в прайс +200%, как это зачастую бывает. :)


Вернуться в «Германия»

 

 

cron