Шумный дух Берлина

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Шумный дух Берлина

Сообщение Buxyr » Чт окт 05, 2017 10:59 am

Странные мистические истории рассказывают строители Берлина. По ночам, в квартиры, где проводят ремонтно-строительные работы, частенько приходит шумный дух.

В совершенно пустой квартире, сама по себе, включается мощная строительная техника.

Возмущенные и удивленные соседи вызывают хозяев, открывают дверь, а комнаты - пусты. Но какой то прибор, например миксер для замеса раствора – включен и, подпрыгивая на полу, колотит шнеком по бетонному покрытию...

Po89t.jpg


Этот неупокоенный шумный дух зовется в Берлине «Черным строителем». Много лет тому назад в одном из домов работал штукатур. В своем черном комбинезоне он штукатурил с утра и до поздней ночи, чтобы успеть закончить работу к Рождеству.

И вот когда все было сделано, злые и жадные хозяева, сославшись на низкое качество штукатурки, выгнали несчастного штукатура, в самую ночь перед Рождеством...

Несчастный долго ходил вокруг дома и просил сначала пустить его хотя бы переночевать до утра, а потом - просто вернуть ему его миксер. Но скупые хозяева только потешались над ним и гнали его прочь.

Все Рождество бродил несчастный по улицам Берлина, а утром полицейские нашли его окоченелый труп в насквозь промокшей черной спецовке.

С тех пор и бродит шумный дух по строительным объектам, ищет свой миксер. Говорят, очень зол он на всех, и если кто останется на стройке после захода солнца и нечаянно встретится с «Черным строителем» - не доживает до рассвета...

А в Рождественскую ночь можно увидеть его у Дворцового моста. У того самого, по которому возили строительные материалы для первого берлинского дворца.

В это время шумный дух не опасен. Тяжело вздыхая и горько всхлипывая, он останавливается, словно всматриваясь вдаль, замирает на несколько секунд и исчезает.


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Шумный дух Берлина

Сообщение Nico » Чт окт 05, 2017 11:00 am

Не очень достоверная легенда. Никогда не думал, что у немцев тоже бывают авралы в конце года. Возможно простой полтергейст, а возможно просто выдумка строителей, чтобы оправдать свою забывчивость - не отключенные от сети электроинструменты.

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Шумный дух Берлина

Сообщение Wicka » Чт окт 05, 2017 11:00 am

Очень грустная история. Из-за тех злых людей, бедный человек не может найти покой после смерти и мстит всем живым... А в Рождественскую ночь, он скорее всего, такой грустный, потому, что именно в нее с ним и случилась эта несправедливость, он оплакивает себя... А тех гадких людей, надеюсь, Бог наказал?


Вернуться в «Германия»

 

 

cron