Добрый призрак Пфальцервальд

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Добрый призрак Пфальцервальд

Сообщение TSheff » Чт окт 05, 2017 10:51 am

Есть Германии местечко под названием Пфальцервальд (Pfalzerwald). Это заповедник в землях Рейнланд-Пфальц и он необыкновенно красив.

Но есть там и загадочные места, и даже свой добрый призрак. Мистика там началась с давних времен. У местных жителей есть такая легенда.

Pok2.jpg


Шел по лесу сам дьявол и захотел поесть, но негоже такой «маститой нечисти» без стола трапезничать. Вот и соорудил себе его из двух холмов, поверх которых положил огромную плиту из плотного песчаника.

Местные жители, когда наутро увидели, что произошло, пришли в ужас и сразу назвали сие сооружение «чертовым столом». Один лишь парень из всей округи не испугался, и крикнул черту, что придет в полночь разделить ужин с ним.

Но больше смельчака живым никто не видел. Зато в округе появилось доброе привидение! Заплутавших в лесу оно выводило к людям, освещая одни ему известные тропинки.

Случалось доброму призраку и стада защищать. Когда хищники подкрадывались к овцам, перед ними вспыхивал яркий огонь. Но когда пастухи внимательно осматривали место пожара, там всегда росла свежая, зеленая трава.

Так доброе привидение стало, чуть ли не талисманом заповедника. Очевидцы утверждают, что прозрачный силуэт крепкого, высокого парня можно увидеть на закате. Чаще всего добрый призрак появляется, близ чертова стола.



Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Добрый призрак Пфальцервальд

Сообщение Brom » Чт окт 05, 2017 10:52 am

Вот уж натура человеческая, всегда куда то лезут, всем надоедают. Казалось бы, чем этот дьявол кому то мешал.

Ну сел себе за свой стол, закусывает, выпивает, никого не трогает. Нет надо к нему пристать со скандалом. Кому это может понравиться? Вот и отправил этого задиру на перевоспитание.

Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Добрый призрак Пфальцервальд

Сообщение Tarantul » Чт окт 05, 2017 10:53 am

Ужин для местного сорви головы в Пфарцельвальде закончился отнюдь не весело. Думаю, что местные жители поступили более благоразумно, попрятавшись по домам, как говорится береженого и Бог бережет. Не нужно было лезть на рожон.

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Добрый призрак Пфальцервальд

Сообщение Akula » Чт окт 05, 2017 10:53 am

Интересно, тот парень, что теперь добрый призрак, знал, что его ждет после ужина или просто пошел потехи ради. Отвага конечно завсегда славилась, но между храбростью и безрассудством тонкая грань. Теперь пожалуйста, стал смельчак из Пфарцельвальда бесплотным хранителем, добрым призраком.

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Добрый призрак Пфальцервальд

Сообщение Balda » Чт окт 05, 2017 10:54 am

Приятно слышать, что даже ужин с самим нечистым не испортил доброй натуры того человека. Но ведь какую злую шутку тот учинил: сделал его призраком на многие века. Интересный хранитель Пфарцельвальда, а главное, много может поведать туристам, которые с ним повстречаются.

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Добрый призрак Пфальцервальд

Сообщение WF7 » Чт окт 05, 2017 10:54 am

А я думаю, чёрт мог ему предложить сделку не хорошую, а юноша не согласился, за это и умер, но не лишился доброй натуры и остался помогать живым, чтобы с ними ничего злого не случилось.


Вернуться в «Германия»

 

 

cron