Барабашка в доме

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Барабашка в доме

Сообщение AliBaba » Чт окт 05, 2017 10:19 am

Удивительная история произошла со мной в Германии этой осенью. Ездил я туда на две недели в отпуск по обмену.

Поселился в небольшом домике в пригороде Дрездена. В первую же ночь дверь в мою спальню со скрипом отворилась, и я услышал шлепанье босых ног по деревянному полу.

tu8a5pi.jpg


Я включил свет - никого не было. Я встал с кровати и запер дверь. Что тут началось... С обратной стороны в дверь, словно колотил здоровенный мужик, казалось, она вот-вот сорвется с петель.

Я снова встал, открыл замок, резко дернул за ручку. Никого. Я обошел весь дом, но он был пуст. Не дожидаясь утра я стал звонить хозяину. Тот нисколько не удивился.

«Это барабашка в доме шалит. Не волнуйтесь, он добрый. Я забыл вас предупредить» - успокоил меня забывчивый владелец.

Позже выяснилось, что бабушка парня, во время войны вызывала дух погибшего на фронте мужа. Вот после этих сеансов и появилось в доме странное существо. К хозяевам дома он относился весьма хорошо, будил по ночам за несколько минут до бомбежки.

А мой рассеянный приятель, был несказанно благодарен ему за то, что барабашка в доме выключал оставленный на плите чайник, и даже включал телевизор перед началом хоккейных матчей.

Ко мне дух относился тоже весьма дружелюбно, хотя я никак не мог привыкнуть к нему и трясся от страха каждую ночь.

Наконец отпуск подошел к концу и я вернулся домой.

Как же я был счастлив, наслаждаясь тишиной и одиночеством собственной квартиры. Осенний московский вечер шуршал листвой за окном, на плитке уютно закипал чайник...

Соседство с барабашкой в доме за городом теперь начало казаться даже забавным. Я, было, подумал, что стану скучать по нему. Как вдруг, в дверь на балконе тихо постучали, и она медленно, со скрипом начала отворяться...



Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Барабашка в доме

Сообщение Baster » Чт окт 05, 2017 10:20 am

Наивный, даже и не предполагал, что соседство с барабашкой установила тонкую связь между ними. А ведь они, как и другие мистические существа, очень хорошо ощущают колебания в мысленном поле человека. Подумал, барабашка услышал и уже в гостях. Ему на поезде добираться не нужно.

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Барабашка в доме

Сообщение Balda » Чт окт 05, 2017 10:20 am

Не обязательно это тот самый барабашка. Слышал такое мнение, что люди долго контактирующие с полтергейстом тоже меняются, они привлекают его или могут вызывать. Конечно этот вопрос мало изучен, но тем не менее обратите внимание, некоторые люди ни разу в жизни не сталкивались с потусторонними явлениями, а для других это обычное явление.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Барабашка в доме

Сообщение Aleksei » Чт окт 05, 2017 10:21 am

Съездил так съездил в гости. Мало того, то познакомился, так еще и обзавелся товарищем. Я думаю, что такие создания просто абы перед кем не станут шуметь и выдавать себя и уж точно не отправятся в гости. Если начал общение и проделал такой путь, значит человек ему действительно понравился.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Барабашка в доме

Сообщение aLena » Чт окт 05, 2017 10:21 am

Так это ж не барабашка, я так понимаю, а дух того бабушки мужа. Интересно, что он может касаться предметов. Хотелось бы, чтобы и у меня был такой "сосед", который бы выключал чайник и свет, если забуду. Но странная ситуация, что к туристу домой кто-то пришёл... Странно и немного страшно. И интересно узнать продолжение.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Барабашка в доме

Сообщение Aleksei » Чт окт 05, 2017 10:22 am

Вот так помощник, действительно, хороший друг. А вот интересно было бы узнать, это он решил посетить наш край или тесное общение с барабашкой привлекло другого его сородича в жилище довольного туриста?


Вернуться в «Германия»

 

 

cron