Привидение на кладбище Ольсдорф

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Привидение на кладбище Ольсдорф

Сообщение Buxyr » Чт окт 05, 2017 9:52 am

Необычный случай произошел со мной на кладбище Ольсдорф во время моей деловой поездки по Германии.

Я приехал в Гамбург совсем ненадолго, нужно было переделать кучу дел, поэтому на могилу друга я попал уже почти вечером.

89oi53.jpg


Жена моего покойного друга и раньше рассказывала мне, что на этом кладбище вечерами можно встретиться с призраками, но для меня привидение на кладбище было не больше чем страшилка из школьного лагеря.

Поэтому, когда начало смеркаться, я все еще стоял, и мысленно разговаривал с умершим другом. Мне казалось, он слышит меня. Я рассказывал ему о жизни так, как будто он только что вернулся из дальней поездки, и сам удивлялся своему странному поведению.

Вдруг по аллейке прямо на меня вышел старик. Аккуратно подстриженный, с академической бородкой, в строгом черном костюме.

Давно не виделись? - спросил он меня, кивая в сторону памятника.

Странный вопрос, заставил меня отвлечься от «разговора».

Он, умер почти два года назад. Мы были большими друзьями, - отвечал я.

Ну, что ж, когда-то вы встретитесь снова.

Во все время разговора старик продолжал идти, и последние его слова я слышал уже из-за спины. Я повернулся, чтобы ответить, но аллейка была совершенно пуста.

Ужас вдруг охватил меня, я словно очнулся от легкой дремы. Осознание того, что я встретился с настоящим привидением на кладбище, заставило меня бежать со всех ног до самой центральной аллеи...

Каково же было мое удивление, когда я снова увидел старика у самого выхода с кладбища.

Не бойтесь - сказал он. - Привидения на кладбищах - обычное дело.

Он помахал мне рукой, словно прощаясь, и снова исчез.

Я отложил свою поездку и утром снова отправился на кладбище. Я бродил среди могил много часов, и наконец-то увидел надгробье с фотографией человека, которого видел только вчера. Оказалось, что он умер больше пятидесяти лет назад...


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Привидение на кладбище Ольсдорф

Сообщение Tormoz » Чт окт 05, 2017 9:53 am

Призрак был честен. Действительно, чего бояться, призраки на кладбище обычное дело. Человек пришёл на могилу к своему другу, может немного поздновато, но это так получилось. Он же никому не мешает, и ему никто не мешает.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Привидение на кладбище Ольсдорф

Сообщение Aleksei » Чт окт 05, 2017 9:53 am

Действительно интересный случай. Необычно, что призрак не только становится видимым всем окружающим полноценно общается, но и полностью осознает что происходит. Это не простые попытки напугать, а больше похоже на желание общения с миром живых.


Вернуться в «Германия»

 

 

cron