Привидения долины Йоносталь

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Привидения долины Йоносталь

Сообщение Ustinova » Чт окт 05, 2017 9:46 am

Нас часто привлекают мистические истории про привидения, про загадочные места, про то, что человек не в силах объяснить. А бывают ли необычные привидения, которые не вписываются, в наши представления о них?

Одно из таких удивительных мест находится в Германии на земле Тюрингии – это долина Йоносталь. В средние века это место считалось магическим, его населяли колдуны и ведьмы, изгнанные церковью с родных мест.

532er0.jpg


Позже, в годы Второй мировой войны, здесь располагалась подземная лаборатория Гитлера, создававшая сверхмощное и сверхсекретное с оружие под кодовым названием Радгум.

Лаборатория была так хорошо спрятана в скалах долины, что вход в неё до настоящего времени так и не найден.

Вся земля Йоносталя пропитана сильной энергетикой, возможно там огромное «место силы», способной убить в человеке страх и подтолкнуть на самые смелые поступки.

В этих краях на протяжении многих лет ходит одна легенда о необычном привидении.

Будто бы в послевоенное время здесь часто любила гулять молодая влюбленная пара. Девушка была очень красива, и юноша её часто ревновал, требуя всяческих доказательств любви.

Однажды вечером они сидели на краю скалы, восхищаясь закатом. Ревнивец решил ещё раз убедиться в ответных чувствах своей избранницы и спросил, способна ли девушка ради него спрыгнуть вниз.

Она грустно посмотрела на него, но ничего не ответила, а лишь расправив руки сорвалась со скалы. Тело ее так и не было найдено. Юноша долго скитался в поисках своей возлюбленной, но вскоре сердце его не выдержало потери, и он шагнул в ту же пропасть...

С тех пор местные рассказывают о сидящем вечерами на скале необычном привидении юноши, будто бы он до сих пор ждет свою любимую и очень сожалеет о своей глупой ревности...



Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Привидения долины Йоносталь

Сообщение Tarantul » Чт окт 05, 2017 9:46 am

Не буду комментировать легенду, таких идиотов и сейчас хватает с избытком. Гитлер уделял много внимания изучению мистических и потусторонних явлений, мечтая применить их для завоевания мира. До конца ещё неизвестно до какого уровня, при нём дошли учёные. Возможно результаты их исследований сейчас и применяются.

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Привидения долины Йоносталь

Сообщение Topor » Чт окт 05, 2017 9:46 am

Это не просто необычный случай, места скопления колдунов особенно опасны. Так как некоторые из них практиковали способности переноса сознания за пределы физической жизни. В итоге они сами бродят в поисках жертв, чтобы питать сущность после перехода в мир иной. Возможно такой дух и подсказал паре непростой способ доказательства чувств?

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Привидения долины Йоносталь

Сообщение Wicka » Чт окт 05, 2017 9:47 am

Так вот откуда эта гуляющая по интернету в разных интерпретациях история про парней и девушек, спрашивающих вторую половину, спрыгнет ли она со скалы, чтобы доказать свою любовь, правда половина там отвечает, а ты толкни и все заканчивается хорошо. А привидение юноши чего необычное? Вполне обычное, не может найти покоя из-за своей глупости и сидит на том месте, к которому привязано эмоционально, на котором умерли и парень этот и девушка.


Вернуться в «Германия»

 

 

cron