Загадка Белой Леди

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Загадка Белой Леди

Сообщение ElenaS » Чт окт 05, 2017 9:38 am

С давних времен немцы опасаются увидеть призрак дамы в белых одеждах. Ничего хорошего, по их убеждению, встреча с ней не сулит.

Откуда она взялась, кого выбирает она своей «жертвой» - эту загадку белой леди пытались узнать многие. Вот, что известно из рассказов старых людей...

8b620a.jpg


В Средние века, в одной германской деревушке, выдавали замуж самую красивую девушку. Барон, которому принадлежала эта деревня, заприметил красавицу. Узнав, что она выходит замуж, барон подло похитил девушку и увез к себе в замок прямо со свадебной церемонии.

После того, как на утро девушку вернули законному мужу, все вроде бы как, пошло своим чередом. Единственное, что вскоре огорчило молодую жену – это то, что весть о беременности не только не обрадовала, а крайне расстроила ее мужа...

Через некоторое время она родила ребенка. Несмотря на то, что ребенок был очень похож на отца, мужчина, ослепленный ревностью, был не уверен, что это его ребенок.

Он всячески демонстрировал свое безразличие и, даже, раздражительность по отношению к дитю. Дошло до того, что женщина стала спать в детской, опасаясь, что муж что-нибудь сотворит с ребенком.

В одну лунную ночь женщина проснулась от плача своего сына. Не найдя его в люльке и поняв, что плач доносится с улицы, она выбежала в одной ночной рубашке во двор. Она металась по двору в поисках своего дитя, но найти его не смогла, потому что плач прекратился...

А муж возвращался со стороны реки... Поняв, что произошло, женщина в ужасе побежала к реке.

Больше ее никто не видел. У мужчины помутился рассудок, он часами бродил вдоль реки. В конце концов, его нашли утонувшем в этой реке. Деревенские поговаривали, что на лице его отчетливо застыл страх.

Один рыбак говорил, что несколько раз, ранним утром, видел загадочную белую леди на берегу реки там, где утонул мужчина.

А еще через несколько дней, при загадочных обстоятельствах, скоропостижно скончался барон.

Придворный лекарь предположил, что умер он от сердечного приступа, вызванного безумным страхом. Перед смертью он, словно в бреду, прошептал: «Белая Леди пришла за мной!» Придворные пытались понять эту фразу, но загадка Белой Леди какое-то время оставалась неразгаданной.

С тех пор, люди стали видеть призрак женщины в белых одеждах, который являлся тем, кто совершил очень серьезный проступок, из-за которого пострадали невинные люди.

Иногда Белая Леди появляется и в домах, где должна случиться несправедливая, несвоевременная смерть...



Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Загадка Белой Леди

Сообщение Wicka » Чт окт 05, 2017 9:39 am

Загадка Белой Леди - это одна из многих историй, где призрак появляется против своей воли. Девушка на столько пропитана болью от смерти своего дитя. что не может покинуть этот мир.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Загадка Белой Леди

Сообщение Brom » Чт окт 05, 2017 9:39 am

Вот и очередной пример мстительного призрака, который настиг обидчиков. Не делайте зла другим и оно не вернется. Странно только, что призрак завершив дела не упокоился, а продолжает бродить по тем местам. Возможно он только предостерегает о возможных опасностях?

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Загадка Белой Леди

Сообщение Akula » Чт окт 05, 2017 9:40 am

Да уж, порой люди совершенно не думают, что делают. А вот такая история о расплате должна бы отрезвлять каждую помутившуюся голову. Белая леди яркий пример мести призрака за такие вот страшные злодеяния. И как только руки у этого мужика поднялись, убить невинного ребенка?

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Загадка Белой Леди

Сообщение Topor » Чт окт 05, 2017 9:40 am

Классический пример возникновения призрака. Сильнейший взрыв эмоций, самоубийство и жажда мести. Этот случай может войти в учебники по изучению призраков.

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Загадка Белой Леди

Сообщение Ustinova » Чт окт 05, 2017 9:41 am

Да уж, печальная история... Интересно, что лишь женщины призрак среди нас остался. Мужа и ребёнка нет. Видимо, только женщина не смогла найти покой. Ребёнок невинный сразу к Ангелам пошёл, мужчина заслуженно умер, а женщина не может найти покой из-за несправедливости, которая с ней случилась и она наказывает теперь всех, кто обижает невинных. Но странно, что она тем же невинным не помогает, а просто появляется там, где должна случиться не справедливая смерть...


Вернуться в «Германия»

 

 

cron