Замок Нойшванштайн

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Замок Нойшванштайн

Сообщение Ustinova » Чт окт 05, 2017 8:00 am

Замок Нойшванштайн [Schloss Neuschwanstein], один из красивейших немецкий замков, очень романтичный и изысканный, а расположен он на юге Германии, недалеко от Фюссена, практически на границе с Австрией.

Замок Нойшванштайн достаточно «молод», построен в конце девятнадцатого века, и в отличие от своих собратьев, никогда не предназначался для обороны или королевских балов.

Построен он был Людвигом II, который потратил на возведение колоссальную, по тем временам, сумму – шесть миллионов марок.

obj_240.jpg


Немцы до сих пор любят шутить на эту тему, мол, чтобы окупить возведение замка, нужно, чтобы его посетил каждый житель Земли.

А посетить его и правда стоит. Белоснежные стены замка, утопающие в лесном массиве, делают замок похожим на игрушечный домик, может поэтому, чем ближе приближаешься к нему, тем сильнее ощущение сказки.

Да и сам замок Нойшванштайн похож на театральные декорации, а смешение стилей во внутреннем его оформлении, делает дворец непохожим на другие. Сегодня территория замка Нойшванштайн открыта для посещения туристов.

Замок Нойшванштайн: Туризм

Чтобы посетить замок Нойшванштайн, нужно сначала добраться до Фюссена, а так как прямых поездов практически нет, то придется сделать пересадку в Бухлоэ.

Билет на вокзале в Мюнхене обойдется вам от 12 до 29 евро, в зависимости от дня недели и вида поезда. А уже из Фюссена до замка ходят специальные автобусы для туристов.

Замок в первую очередь тем привлекает туристов, что здесь позаботились о людях из разных стран, и по приезду, на входе, вам вручат аудиогид на вашем языке, переводчик не потребуется.

Стоимость посещения для взрослого – до 12 евро, а дети и подростки до восемнадцати лет проходят бесплатно во все замки Баварии.

В теплое время года экскурсии проходят с девяти до шести часов вечера, в холодное – с десяти до четырех часов дня. Подробнее – на сайте замка, где так же есть перевод на русский.

Если проголодались в дороге, путь-то не близкий, то в окрестностях замка Нойшванштайн великое множество ресторанчиков, край живет туризмом.

Замок Нойшванштайн: Мистический туризм

Легенда гласит, что замок был построен в память о знаменитом рыцаре-лебеде Лоэнгрине, который пал жертвой любопытства любимой, подстрекаемой злыми языками..

Та нарушила свое обещание – никогда не интересоваться именем и происхождением любимого, и тем самым, обрекла его на вечные скитания, вынудила оставить мир людей.

Не раз туристам приходилось слышать рассказы сторожил о том, как они видели летающий возле замка призрак лебедя, который, словно растворялся в воздухе. А многим посчастливилось лицезреть его самим.

А вы не хотите увидеть его и попытаться узнать его тайну?



Вернуться в «Германия»

 

 

cron