Замок Левенбург

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Замок Левенбург

Сообщение Ustinova » Чт окт 05, 2017 7:55 am

Замок Лёвенбург [Schloss Löwenburg] находится в небольшом немецком городке Кассель, и был изначально задуман как полуразрушенный битвами форт.

Дело в том, что в семнадцатом веке вся знать Германии повально увлекалось старинными постройками. Вильгельм девятый решил обзавестись собственным замком, который полностью бы имитировал разрушенный форт, но внутри был удобным и уютным.

obj_150.jpg


Замок Лёвенбург был спроектирован как прототип фортов старой Англии. Известно, что изначально планировали построить лишь одну башню с некрупными пристройками, но в последние годы строительства, замок Лёвенбург достраивали, расширяли и улучшали.

В итоге, за время строительства, замок Лёвенбург превратился в полноценный комплекс с главной башней, огромными воротами и мостами. Сегодня территория замка Лёвенбург открыта для посещения туристов.

Замок Левенбург: Туризм

Замок Лёвенбург представляет собой интереснейшее сооружение, его просто необходимо увидеть во время путешествия по Германии. Замок Лёвенбург это старина, местами смесь времен и традиций, захватывающая и уникальная.

В весенне-осенние дни туда можно попасть с 10.00 до 17.00, а в январе и феврале только до 16.00. Стоимость посещения довольно демократична - не более четырех евро, для пенсионеров и студентов действуют скидки, а дети и подростки моложе восемнадцати лет и вовсе попадут в замок Лёвенбург бесплатно.

Для удобства туристов в Касселе работают более семидесяти отелей, хостелов и гостиниц на разный достаток. Подробнее - на сайте замка.

Функционируют и отдельные кафе, и рестораны, поэтому голодными туристы не останутся. Инфрастуктура города тоже развита, туристы без труда доберутся хоть в Берлин, хоть в Мюнхен.

Замок Левенбург: Мистический туризм

Рассказ о замке Лёвенбург был бы не полным, если не упомянуть о его тайных обитателях. В замке Лёвенбург, не однократно видели привидений, которые обосновались в нем еще несколько веков назад.

Вильгельм IX, изначально строивший его для встреч с Каролиной фон Шлотхайм, не оставил здание, и поныне бродит по своему любимому замку.

Многие туристы, приезжающие не столько полюбоваться красотами барочных интерьеров, сколько любящие мистику, встречали не только самого короля.

Фрау Каролина хозяйничает в замке Лёвенбург даже белым днем!

Оба призрака мало обращают внимания на туристов. Их часто видят сидящими в уютных креслах - парочка о чем-то тихо шепчется.

Что заставило души этих влюбленных навсегда остаться в замке Лёвенбург - остается загадкой уже много лет. Может, вам под силу будет разгадать тайну Вильгельма и его любимой?



Вернуться в «Германия»

 

 

cron