Замок Вартбург

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Замок Вартбург

Сообщение Ustinova » Чт окт 05, 2017 7:50 am

Замок Вартбург [Schloss Wartburg], нашел свое пристанище на высоком холме, на северо-востоке Тюрингенского Леса.

Именно в нем прятался от преследователей небезызвестный Мартин Лютер, переводя на немецкий Новый Завет, впоследствии получивший название Библии Лютера. Замок Вартбург заложен в одиннадцатом веке, графом Людвигом Скакуном.

В двенадцатом веке был перестроен, и в архитектурную группу добавлен дворец, который и по сей день имеет огромное историческое и культурное значение. Замок Вартбург даже значится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

obj_065.jpg


Замок Вартбург славится небывалой красоты видами, открывающимися с обрыва, на котором он расположен.

Поражает и шикарное убранство – прекрасные гобелены, мозаика, картины, фрески и декоративные арки, которые с небывалой точностью передают Средневековую роскошь и дарят возможность в полной мере насладиться изысканными интерьерами замка Вартбург. Сегодня территория замка Вартбург открыта для посещения туристов.

Замок Вартбург: Туризм

Добраться до этого чуда немецкой истории и архитектуры можно пешком, от Айзенаха, минуя крутой склон, буквально за полчаса. В теплое время года, экскурсии проводятся каждый день, с половины девятого утра до восьми вечера.

Такое расписание доступно с начала апреля и заканчивая последними днями октября. В зимний период, временной промежуток несколько сокращен, экспонаты можно осмотреть с девяти утра до пяти вечера. Язык экскурсий – немецкий.

Цена билетов: для взрослых – 9 евро, для молодежи и студентов – 7 евро, а дети до шести лет могут пройти бесплатно. Более детально информацию можно уточнить на на сайте замка.

Неподалеку от замка Вартбург есть комфортабельная гостиница, в которой можно не только пообедать, в имеющемся ресторане, но и остановиться на пару дней. Учитывая, какие шикарные виды открываются перед вами, сделать это можно с превеликим удовольствием.

Замок Вартбург: Мистический туризм

О замке Вартбург ходит масса легенд, считается, что это одно из самых мистических мест Германии.

Очевидцы рассказывают, как неоднократно видели проступающие на стене одной из комнат чернила, брызнувшие с той самой чернильницы, которой Мартин Лютер запулил в увиденного дьявола, когда делал перевод Библии.

Сам Адольф Гитлер считал Замок Вартбург мистическим, именно здесь он устраивал собрания ясновидящих, желая заглянуть в будущее и узнать, что ждет империю Третьего рейха.

К слову сказать, одно из таких собраний, стало для астрологов последним, больше живыми их никто не видел, зато их призраки много раз беспокоили как туристов, так и обслуживающий персонал замка какими то непонятными просьбами.

Так что же за мистические тайны хранит Замок Вартбург - не пора ли кому то узнать?



Вернуться в «Германия»

 

 

cron