Школьное привидение в Германии

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Школьное привидение в Германии

Сообщение TSheff » Чт окт 05, 2017 11:13 am

Однажды, путешествуя с родителями в южной части Германии, мы остановились на ночлег в школе-интернате, предлагавшей услуги пансиона.

Меня поселили в комнате с другими мальчишками, и мы долго не могли заснуть. Ребята рассказывали страшную историю, но я не боялся.

5r72.jpg


И раньше мне приходилось слышать о том, что тут обитает школьное привидение, в Германии того времени много о нем говорили. Наконец-то все стихло, и я смог уснуть.

Вдруг, среди ночи, раздался жалобный детский голос, вероятно, кто-то из малышей заблудился в коридорах, и плакал, всхлипывая и причитая.

Я поднялся с кровати и вышел из спальни. Малыш был, где-то рядом, за углом, я пошел на его голос, но странно… он быстро удалялся, всегда оставаясь впереди меня.

Я никак не мог догнать парнишку. Я посмеялся про себя, в шутку предположив, что это и есть то самое знаменитое школьное привидение.

Вдруг, прямо передо мной, какой то маленький мальчик в белой пижаме юркнул в приоткрытую дверь спортивного зала. Плач и всхлипывания сразу прекратились.

Стало как-то не по себе. Легкий холодок пробежал вдоль позвоночника. Я подавил приближающийся панический страх, дернул на себя дверь и я, неожиданно, оказался в залитом светом спортивном зале.

Мальчишка, что есть сил вцепившись ручонками, висел на канате под самым потолком. Вдруг он пронзительно закричал, разжал руки и полетел вниз.

Я кинулся, чтобы поймать его, но не успел... и мальчик, и канат тяжело бухнулись об пол зала, и... исчезли... Я стоял посреди зала в полной растерянности.

Тот час за спиной раздался детский смех, дверь захлопнулась, и погас свет. В кромешной тьме я нашел дверь и попытался открыть ее, но она не поддавалась.

Я стал громко кричать, но никто не пришел. Испытывая невероятный ужас, я искал выключатель.

Казалось, что прошла целая вечность. Наконец мне удалось отыскать его. Я включил свет и вернулся к двери. На этот раз она открылась легко и без усилий.

Много лет я не рассказывал никому о встрече с тем школьным привидением. Но вчера, получил странное приглашение на работу в небольшую частную школу-интернат на юге Германии...



Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Школьное привидение в Германии

Сообщение TSheff » Чт ноя 23, 2017 5:46 am

Почему-то, обычно, встречи с мистическими существами происходят в детстве, то ли не верят они взрослым людям, то ли люди черствеют душой и перестают чувствовать необычное. ;)


Вернуться в «Германия»

 

 

cron