Музей Скансен в Стокгольме

(Туризм в Швеции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Музей Скансен в Стокгольме

Сообщение Belka » Пт окт 06, 2017 7:59 am

Остров Юргорден известен как остров музеев и выставочных комплексов. В конце XIX в. здесь впервые появились экспонаты, располагающиеся не классически – в павильоне, а прямо на улице.

Музей Скансен в Стокгольме, ставший первым в мире музеем под открытым небом, получил свое имя по названию поместья его основателя - Артура Хазелиуса. С тех пор слово «скансен» стало нарицательным наименованием всех подобных музеев.

5tt.jpg


Выставочные экспонаты представляют собой настоящие дома, усадьбы, мастерские, лавки ремесленников, церкви, привезенные в музей Скансен со всей Швеции.

Возраст построек - от века до четырех. Они сохранились в прекрасном состоянии и демонстрируют, как жили и трудились шведы в минувшие столетия.

Здесь же находится столичный зоопарк, где обитают представители северной фауны и экзотические для местных широт животные.

Особенно многолюдно и весело в музее Скансен в дни национальных праздников, которые отмечаются с размахом и от души, с песнями, плясками и традиционными народными гуляниями.

Проведя день в музее Скансен в Стокгольме, настолько погружаешься в шведскую культуру, что начинаешь понимать, почему его называют государством в государстве: здесь удивительным образом сконцентрирован подлинный шведский колорит.


Да!

Вернуться в «Швеция»

 

 

cron