Музей Юнибакен на острове Юргорден

(Туризм в Швеции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Музей Юнибакен на острове Юргорден

Сообщение Belka » Пт окт 06, 2017 7:55 am

В сердце шведской столицы, на острове Юргорден расположился музей Юнибакен. Это – целый сказочный мир, населенный персонажами, придуманными знаменитой детской писательницей Астрид Линдгрен, и героями произведений других скандинавских сказочников.

В музее Юнибакен можно увидеть настоящий дом «мужчины в самом расцвете сил» - Карлсона, который живет на крыше, и даже заглянуть к нему в гости.

21196.jpg


Можно от души поиграть, пошалить и перевернуть все вверх тормашками в доме неутомимой фантазерки Пеппи Длинныйчулок, известном как вилла «Курица».

В музее Юнибакен дружно живут Эмиль из Лённеберги и Муми-тролли, приехавшие погостить из соседней Финляндии, Расмус – бродяга и Петсон с котом Финдусом.

Этот чудесный детский островок в Швеции не просто место встречи с любимыми героями, в музее Юнибакен есть свой театр, великолепный книжный магазин, ресторан с пекарней, пройти мимо которых просто невозможно.

Разнообразные аттракционы, выставки, представления увлекают не только детей, но и их родителей.

Это удивительное место, где взрослые могут вернуться в детство и получить такие же восторженные впечатления, как и малыши.


Да!

Вернуться в «Швеция»

 

 

cron