Транспорт Швеции

(Туризм в Швеции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Транспорт Швеции

Сообщение Belka » Пт окт 06, 2017 7:45 am

Передвигаться по скандинавским странам легко и безопасно. Образцово организованная работа транспорта Швеции позволяет с одинаковым комфортом и удовольствием путешествовать по воздуху, воде и земле.

add_010.jpg


Железнодорожный транспорт Швеции

В Швеции – особенно в центральных и южных районах – прекрасно развита сеть железных дорог, общая протяженность которых составляет порядка 11 тыс. км. Скоростные поезда за рекордно короткие сроки доставляют пассажиров из одного крупного города в другой.

Максимальное удобство железнодорожных перевозок обеспечивается современными комфортабельными поездами, едва ли не самыми лучшими в Европе.

Автобусное сообщение Швеции

Междугороднее автобусное сообщение в Швеции – демократичный и удобный способ передвижения. Тщательно продуманная сеть маршрутов соединяет все большие города и небольшие населенные пункты. Особенно востребованы автобусы в северной части страны.

Практически все автобусные компании предоставляют достойные скидки детям, студентам и пожилым людям.

Воздушный транспорт Швеции

В Швеции несколько десятков аэропортов. Международные перелеты в наиболее крупные города страны выполняют авиакомпания SAS, а также многочисленные иностранные компании, в том числе, российский «Аэрофлот».

Хорошо развитая сеть внутреннего авиасообщения позволяет совершать перелеты между наиболее значимыми городами, длящиеся, как правило, не больше часа. Ежедневно предусмотрено несколько рейсов в каждом направлении.

Водный транспорт Швеции

В силу географических особенностей страны, водный транспорт Швеции играет заметную роль в общей транспортной системе.

Ведь даже столица расположилась на группе островов – Стокгольмском архипелаге. Между островами, а также самой столицей и другими городами на побережье курсируют пассажирские суда: паромы и лодки.

Общественный транспорт Швеции

Общественный транспорт Швеции – это, прежде всего, автобусы. Множество внутригородских и пригородных маршрутов в каждом населенном пункте делают возможным попасть в любую необходимую точку сравнительно быстро и без особых хлопот. Автобусы следуют строго по расписанию.

Действует развитая система проездных билетов. В каждом городе – своя. Как правило, проездные приобретаются в киосках или информационных центрах. Проезд также можно оплатить водителю при входе.

В Стокгольме есть метрополитен, трамваи и электрички. Стокгольмское метро – одно из самых ярких и экстравагантных в мире по оформлению. Составляют его 4 основные линии, пересекающиеся в центре.

Куда бы вы ни отправились в Швеции, у вас будет прекрасная возможность оценить по достоинству, отлаженную, как самый совершенный часовой механизм, транспортную систему этой страны. Путешествие на любом виде транспорта в этой маленькой северной стране гарантированно будет приятным и увлекательным.


Да!

Вернуться в «Швеция»

 

 

cron