Призраки Швеции

(Туризм в Швеции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Призраки Швеции

Сообщение Belka » Пт окт 06, 2017 7:36 am

Считается, что там, где живут служители церкви, привидения не могут водиться по определению. Призраки Швеции, очевидно, об этом правиле не знают.

Иначе как объяснить зашкаливающую паранормальную активность, наблюдающуюся в доме священника в Боргваттнете на протяжении десятков лет?

r4r5.jpg


В построенном в конце XIX в. здании долгое время было все спокойно. Но в начале ХХ столетия пастор Пер Хедлунд, впавший в отчаяние после смерти жены, совершил вопиющий поступок: не дождавшись похорон, он забрал тело жены и долгое время хранил его в доме.

Так среди многочисленных призраков Швеции появился еще один – неупокоенный дух фру Хедлунд.

С тех пор часто сменяли друг друга обитатели необычного дома – пасторы и их семьи.

И многим довелось встречать женщину в сером – едва различимую в полумраке комнат, а то и троих женщин – бесплотных духов, мерцающих в темноте необычным светом.

Видимо, с течением времени к фру Хедлунд присоединились другие, менее известные призраки Швеции женского пола. Иногда в доме слышится печальная музыка, исполняемая на необычном инструменте.

Порой сами открываются, закрываются двери. Оказывается разбросанным аккуратно развешенное белье. А пастора Линдгрена невидимая сила выбрасывала из кресла-качалки, невзирая на читаемые молитвы.

Что и говорить, характер у призраков Швеции суровый, нордический.


Да!

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Призраки Швеции

Сообщение KrisGames » Вт дек 21, 2021 7:53 am

Belka писал(а):Считается, что там, где живут служители церкви, привидения не могут водиться по определению. Призраки Швеции, очевидно, об этом правиле не знают...


Призрак энергетическая сущность, его как магнитик притягивают места с определенной энергетикой. (Я не уверен, что у него всего 2 полюса, как у наших примитивных магнитов, поэтому пишу "определенной", а не противоположных). И призраку глубоко безразлично, что в этом месте устроили люди, церквушку сколотили, или еще какую-то шарагу для заработка, или зарыли останки чьи-то, - призраку главное чтоб энегретика места была нужная ему.
ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru


Вернуться в «Швеция»

 

 

cron