Тайна поезда-призрака Silverpilen

(Туризм в Швеции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Тайна поезда-призрака Silverpilen

Сообщение Belka » Пт окт 06, 2017 7:28 am

Стокгольмская подземка знаменита загадочной историей поезда-призрака, насчитывающей без малого 20 лет. Поезд с романтическим названием «Серебряная стрела» (Silverpilen) действительно существовал прежде.

С самого начала он сильно отличался от собратьев – может в этом кроется тайна поезда-призрака?

Свое имя он получил за серебристый цвет некрашеного алюминия, из которого был создан, в то время, как другие составы метро имели зеленый цвет снаружи и были расписаны рекламой внутри. Этот поезд был экспериментальным, выпускали его на линию крайне редко.

b3t4k.jpg


В 1997 г. состав перестали использовать для перевозки пассажиров, но именно с того момента отсчитывается настоящая история поезда-призрака, начавшего вдруг вытворять самостоятельно странные вещи.

Неожиданно он стал появляться на разных станциях метро, он проносился мимо остолбеневших людей либо пустой, либо со странными полупризрачными пассажирами – тенями.

Он мог остановиться на станции, открыть двери, и, если кто-либо отваживался войти, захлопывал двери, унося человека в неизвестном направлении, после чего человек исчезал навсегда или оказывался спустя продолжительное время в совершенно ином месте, не имея ни малейшей возможности объяснить, где он пропадал.

Тайну поезда-призрака до сих пор не удалось разгадать, может быть, это экспресс потусторонних сил, а может, действие неких природных аномалий.


Да!

Вернуться в «Швеция»

 

 

cron