Дворец Хэринге

(Туризм в Швеции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Дворец Хэринге

Сообщение Belka » Пт окт 06, 2017 7:24 am

На территории заповедника Хэринге-Хаммерст, недалеко от Стокгольма, раскинулся дворцовый комплекс из семнадцати зданий во главе с элегантным дворцом Хэринге [Häringe Slott].

Построен он был по инициативе Густава Рога в 1657 г. За прошедшие годы дворец Хэринге принадлежал разным знатным персонам: представителям королевской династии Васа, аристократам и предпринимателям.

Фонтаны, скульптурные композиции и бассейн с прозрачной бирюзовой водой украшают территорию вокруг дворца Хэринге наравне с раскидистыми деревьями, ухоженными клумбами и аккуратными газонами.

obj_020.jpg


• Интерьеры сохранили красоту и атмосферу минувших лет, а уникальная коллекция мебели, прекрасная библиотека, редкие предметы антиквариата и картины придают дворцу неповторимое очарование и особенный характер.

Дворец Хэринге: Туризм

Сегодня дворец Хэринге превратился в роскошный отель класса люкс, утопающий в пышной изумрудной зелени.

По внутреннему убранству Хэринге можно составить представление об истории шведского королевства на протяжении нескольких веков. Здесь бережно сохранили произведения искусства былых времен.

У гостей отеля есть возможность покататься на исландских пони, совершить пешие или велосипедные прогулки по полуострову, посетить острова Стокгольмского архипелага, поиграть в гольф.

Добраться до дворца Хэринге из Стокгольма можно на машине всего за 40 минут. Любая дополнительная информация доступна на официальном сайте.

Дворец Хэринге: Мистический туризм

Титул шведского королевского замка с привидениями дворец Хэринге заслужил по праву. За свою историю он стал обителью очень разных, непохожих друг на друга призраков, иногда являющихся нынешним посетителям дворца-отеля.

Случается, здесь величаво и печально проходит по коридорам фантом монаха – первый раз его повстречали здесь 4 века назад.

Надрывный и горький детский плач слышали по ночам многие гости отеля – так обнаруживает свое присутствие призрак Акселя Хорна, двухлетнего малыша, замерзшего под стенами дворца по вине жестокой тетки.

Две служанки, никак не желающие покидать дворец, иногда в сумерках заглядывают в окна.

И бывшая хозяйка Хэринге по имени Маргерит Веннер-Грен, при жизни панически боявшаяся духов и привидений, тоже, говорят, приходит время от времени, навестить свое имение.


Да!

Вернуться в «Швеция»

 

 

cron