Транспорт Германии

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Транспорт Германии

Сообщение TSheff » Чт окт 05, 2017 2:11 pm

Германия считается одной из самых развитых стран в Европе, соответственно и транспорт в Германии тоже лучший, т.е. развитый, надежный, современный, охватывающий всю страну и предоставляющий качественный сервис.

Дороги в Германии превосходные, во всяком случае, мы, русские, попадаем в поток немецкой автострады, как в сказку.

add_010.jpg


Общественный транспорт в Германии

Любителям же общественного транспорта, в Германии стоит учесть его особенности. Общественный транспорт Германии включает в себя метро, городские электрички, автобусы и трамваи.

Метро работает с 4 утра, заканчивает же работу в промежутке между двенадцатью и часом ночи. Интервал в движении поездов метро всего 5 – 7 минут.

Вход в автобусы осуществляется через переднюю дверь. Оплату за проезд принимает водитель, это отличительная черта общественного транспорта Германии.

Если же единый билет был куплен в другом виде транспорта, то достаточно его просто показать.

В Германии действуют единые проездные билеты, которые пригодны для использования не только в метро, но и в городских автобусах, электричках, трамваях, т.е. во всех видах общественного транспорта, в Германии.

Из разнообразия проездных билетов любой приезжий может выбрать тот, который максимально будет удовлетворять его потребностям. Ходит общественный транспорт Германии строго по расписанию.

Аренда автомобиля

Мощное дополнение общественному транспорту в Германии – прокат автомобилей. Желающим взять авто на прокат, следует знать, что движение в этой стране правостороннее.

Автомобили на прокат дают лишь людям старше 21 года. Для проката авто попросят предъявить международные водительские права.

Прокат велосипедов

Немцы очень спортивная нация, по этому спортивные и экологически чистые виды транспорта в Германии весьма популярны.

В стране повсеместно распространены велосипеды. Практически все дороги в Германии оборудованы специальными велосипедными дорожками.

Решив взять велосипед на прокат, следует быть готовым к тому, что вместе с оплатой попросят оставить залог.

Такси

Такси хоть и не относится к общественному транспорту в Германии, но тем не менее очень популярно в как среди немцев, так и среди приезжих.

Цены на такси в разных городах страны могут существенно различаться. Таксомотор можно вызвать по телефону, нанять на улице или на специальной стоянке, которые расположены повсеместно.

В некоторых городах Германии для прекрасных дам предусмотрена скидка на вызов такси в тёмное время суток.

Пригородный транспорт Германии

Система железнодорожного транспорта Германии едина. Расписания пригородных поездов и поездов дальнего следования объединены воедино.

Кстати, для переезда из одного города в другой лучше использовать железнодорожный транспорт, в Германии междугородние автобусы ходят достаточно редко.

Воздушный транспорт Германии

Самый крупный аэропорт страны располагается во Франкфурте-на-Майне, это мощный современный воздушный портал, предлагающий перелеты, практически во все города мира.

Не менее значимыми считаются аэропорты Мюнхена и Дюссельдорфа.

Воздушный транспорт Германии включает в себя и малую авиацию, обеспечивающую бесперебойное воздушное сообщение на территории страны.

Водный транспорт Германии

Основной поток водного транспорта Германии пропускают крупные реки страны: Рейн, Эльба Дунай. На этих маршрутах вы можете купить билет на великолепный современный круизный лайнер.

Ближние рейсы и перевозки по менее значительным рекам осуществляют лодки, катера, паромы. Кроме того, в Берлине можно стать пассажиром катера-такси.



Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Транспорт Германии

Сообщение Gromova » Вт янв 14, 2020 6:23 am

В стране повсеместно распространены велосипеды


Чтот не заметила, даже за два посещения, а вот машин, не пройти.

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Транспорт Германии

Сообщение Adolf » Ср янв 15, 2020 6:01 am

Немцы очень спортивная нация, но они это тщательно скрывают :D
А вот в пивнушках не протолкнуться и они это не скрывают :mrgreen:


Вернуться в «Германия»

 

 

cron