Площадь Мариенплац в Мюнхене

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Площадь Мариенплац в Мюнхене

Сообщение Buxyr » Чт окт 05, 2017 1:54 pm

Площадь Мариенплац является главным историческим местом в Мюнхене. Ее история началась с момента создания самого города, ведь именно она стала началом возведения Мюнхена.

В центре площади Мариенплац установлена статуя Девы Марии, в южной части площади располагается храм имени Святого Петра, здесь же можно посетить как Старую Ратушу, так и Новую.

Ранее на месте пересечения главнейших торговых путей и магистралей располагался огромный рынок.

5lon.jpg


Именно в его честь площадь получила название рыночной – Маркетплац. С течением времени рынок начал постепенно превращаться в зерновой, в связи с чем получил соответствующее название - Шранненплац.

На протяжении столетий на площади Мариенплац проводились важнейшие мероприятия города: от жутких казней на глазах у публики и невероятных рыцарских турниров до пышных празднований.

Свое нынешнее название площадь Мариенплац официально получила в 1854 году.

После возведения статуи Девы Марии в центре площади, во всей Европе стало очень модно устанавливать подобные колоны. Из-за их многочисленности, их даже прозвали «чумным столбом».

Новая Ратуша завораживает своей архитектурой неоготического стиля. Здесь заседает городской совет. Старая Ратуша после реконструкции стала музеем игрушек.

Изюминкой площади Мариенплац является большой лифт: любой турист, прогулявшись по площади, и посетив все ближайшие магазины, может спуститься на нем прямо в метро...


Искусство это жизнь

Вернуться в «Германия»

 

 

cron