Лес Шварцвальд

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Лес Шварцвальд

Сообщение Buxyr » Чт окт 05, 2017 1:50 pm

Известный далеко за пределами Германии, Лес Шварцвальд всегда был популярен среди туристов, - а вот чем привлекает их лес Шварцвальд?

Сказочные лесные заросли с валунами, поросшими мхом, огромные старые ели, буки, сосны, чистые прохладные ручейки, минеральные источники, горные речки и глубокие озёра.

fwe4g.jpg


В озерах водится много рыбы. Великолепные озёра Титизее и Шлухзее пользуются особенной популярностью среди рыбаков и туристов, а гуляя по тропинкам леса Шварцвальд можно выйти к большим шумным водопадам.

Два из них, Водопад «Всех Святых» и «Триберг», самые высокие. Высота, с которой они сбрасывают тонны чистейшей воды, достигает 100 метров, - это два водопада, поистине красивые в стране.

Ходить здесь легко и приятно, везде проложены дорожки, есть лесенки и даже детские площадки, а воздух пропитан смолистым лесным духом, насыщает кислородом и оздоравливает. По желанию с горного склона спускаются по санной летней дороге, длина которой почти 3 км!

В лесу Шварцвальд водятся дикие звери: лисы, волки, живут птицы: филины. Звери миролюбивы, белочки не боятся брать корм прямо из рук туристов, а жители близлежащих деревушек разводят кроликов, свиней и даже оленей.

Для посетителей организованы зоопарки домашних животных, а красивые коровы особенной уникальной породы свободно пасутся на горных склонах.


Искусство это жизнь

Вернуться в «Германия»

 

 

cron