Берлинский район Шпандау

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Берлинский район Шпандау

Сообщение Buxyr » Чт окт 05, 2017 1:44 pm

Ярким представителем немецкой культуры сведи всех городских районов Берлина, является район Шпандау.

Построенный в древние времена на месте слияния рек Хафель и Шпрее, когда-то, Шпандау являлся самостоятельным владением с собственной крепостью, но в 20-х годах прошлого столетия присоединился к Германии.

r45r_0.jpg


Шпандау – прекрасное место для отдыха и прогулок: брусчатые улочки, освещенные старинными фонарями, уникальные древние строения, теплый запах трав, произрастающих в парковых зонах, множество озер.

Все это оставляет неизгладимое впечатление и в жаркие дни дарит прохладу и свежесть.

Но главным достоянием района Шпандау является Цитадель, - древняя крепость, оригинальная архитектура которой и принесла этому месту мировую известность.

Цитадель окружена водой, и войти в нее можно только через мост. Сегодня внутри Цитадели находится музей, где можно узнать богатую историю Шпандау, увидеть многочисленные экспозиции древнего оружия и доспехов.

Помимо музея, в районе Шпандау можно сходить в театр, вкусно пообедать в ресторане, выпить чашечку кофе в кафе, приобрести для себя и друзей интересные сувениры.

Здесь часто устраиваются различные мероприятия, проводятся концерты.

Интересная традиция района Шпандау: молодожены, отдыхающие здесь, поднимаются на башню Юлиуса (высота 36 метров), чтобы насладиться окружающей местностью и запечатлеть на фото эти приятные моменты.


Искусство это жизнь

Вернуться в «Германия»

 

 

cron