Старая пинакотека в Мюнхене

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Старая пинакотека в Мюнхене

Сообщение ElenaS » Чт окт 05, 2017 12:36 pm

Мюнхен славится не только ароматными сосисками и фирменным пивом, но это еще и культурная столица Германии. Наиболее популярна у туристов со всего мира - старая пинакотека в Мюнхене.

Эта картинная галерея является одной из крупнейших не только в Германии, но и в других странах мира. Потрясает масштаб и размах собраний в старой пинакотеке в Мюнхене.

at0g.jpg


Картинная галерея была основана в начале 19 века по ведению короля Баварии Людвига Первого. С тех времен она и по сей день не прекращает своей работы. Лучшие творения мастеров Средневековья, Ренессанса и романтической живописи неизменно радуют глаз посетителей.

Стоит отметить, что среди экспонатов находятся только живописные полотна. Здание было выстроено специальным образом, что позволяет вместить огромное количество шедевров.

В девятнадцати просторных залах находятся около семи сотен произведений искусства. Старая пинакотека в Мюнхене хранит в себе картины Дюрера, Рубенса, Гольбейна.

Многие работы художников входят в охрану культурного наследия ЮНЕСКО. Старая пинакотека в Мюнхене ежегодно принимает миллионы ценителей искусства.



Вернуться в «Германия»

 

 

cron