Призрак старика на ж/д станции

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Призрак старика на ж/д станции

Сообщение Ustinova » Чт окт 05, 2017 8:43 am

Эта история о призраке старика, стала известной в Германии после громкого дела в конце девяностых годов прошлого столетия.

Герр Краузе работал машинистом уже много лет, но с некоторых пор его стало преследовать видение.

Каждый раз, когда он проезжал одну небольшую станцию, неожиданно появлялся из ниоткуда дом, оттуда выходил полупрозрачный старик, укутанный в ярко-желтый шарф и неумолимо двигался наперерез идущему поезду!

f8df26.jpg


Несчастный машинист был настолько напуган этим явлением призрака старика, что уже подумывал об увольнении. Еще бы, его помощник никого на путях не видел, в то время как машинист Краузе экстренно тормозил в страхе задавить мужчину в желтом.

Коллеги уже начали судачить за спиной Краузе о помутнении рассудка, но пожалели – ведь Краузе ветеран, - столько лет на железной дороге.

По их совету машинист обратился к психиатру. Специалист тщательно обследовал состояние здоровья машиниста, но отклонений не нашел. Что могло стать причиной навязчивой идеи о призраке старика, - психиатр тоже не обнаружил, но посоветовал сменить маршрут.

Краузе так и сделал. На некоторое время призрак старика оставил его в покое, но не надолго.… Однажды Краузе вновь увидел, как появляется из ниоткуда знакомый до боли дом... И призрак старика бесстрашно шагает на рельсы.

Машинисту изрядно надоели выходки призрака, и он даже не снизил скорость. Напарник кричал и пытался остановить Краузе, но не успел,… послышался глухой удар...

Краузе был осужден за преднамеренное убийство, хотя позже, при помощи психиатра переведен в психбольницу.

Прошло двадцать лет… Историю начали уже забывать, но в прошлом году один молодой машинист, гонявший составы по тому же маршруту, что и Краузе, стал жаловаться на призрака старика бросающегося под колеса его локомотива...



Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Призрак старика на ж/д станции

Сообщение Akula » Чт окт 05, 2017 8:43 am

Стремненько от таких призраков, которые способствуют вот таким событиям. Ладно бы он за одним машинистом охотился, точнее за его здравым разумом, так нет же, он всех по очереди что ли на этом маршруте решил извести.

Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Призрак старика на ж/д станции

Сообщение Tarantul » Чт окт 05, 2017 8:44 am

Вот так ситуация, это что же получается за наезд на призрака машинист попал в тюрьму. Весьма неприятный случай, зачем призраку постоянно двигаться под колеса локомотива да еще и делать так, что машинист его видит а помощник нет. И так до того момента, пока машинист не решит двигаться с установленной скоростью, как будто намеренно подставить его хотел.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Призрак старика на ж/д станции

Сообщение aLena » Чт окт 05, 2017 8:44 am

Да нет, наехал он уже на живого старика. Страшно, конечно... И не понятно... Видимо, то не был призрак. Что-то тут не чисто. Но эта история многому учит. Призрак тебя изводит, не призрак, нельзя терять над собой контроль!

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Призрак старика на ж/д станции

Сообщение Topor » Чт окт 05, 2017 8:44 am

От судьбы не уйдешь. Эта история, лишнее тому подтверждение. Сейчас, конечно проверить нельзя, но мне кажется, что этот старик с домом не были призраками. Это было предсказанием. Многим людям являются видения таких мест и ситуаций, где они никогда ещё не были, но оказываются в последующем. Может не такие трагические. Главное понять, что происходит.


Вернуться в «Германия»

 

 

cron