Мистические туры по Германии

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Мистические туры по Германии

Сообщение ElenaS » Чт окт 05, 2017 7:42 am

Туризм в Германии молод. Если еще каких-то несколько десятков лет назад эта страна для путешественников была не очень привлекательна, ввиду низкого по европейским стандартам туристического сервиса и слабо развитой инфраструктуры.

• Однако в последние десятилетия туризм в Германии сделал стремительный рывок и практически догнал по сервису даже Францию - законодателей туристической моды в Европе.

add_000.jpg


Туризм в Германии

А посмотреть в Германии всегда было на что, независимо от развития туристического сервиса. Удивительные архитектурные сооружения с многовековой историей, каждое из которых немой очевидец великих событий.

Берлин считается символом всей страны, без которого туризм в Германии был бы невозможен. В этом замечательном городе сосредоточено огромное количество различного рода музеев. Есть среди них и абсолютно новые, и те, история которых исчисляется не одной сотней лет.

Одним из самых известных городов страны является Мюнхен. Это второй по посещаемости город страны, в котором родился новый, необычный вид туризма в Германии, связанный с особой любовью к прославленному немецкому пиву. Именно здесь проходит знаменитый ежегодный Фестиваль пива «Октоберфест».

Помимо фестиваля, в Мюнхене, как и в любом крупном городе страны, можно познакомиться с уникальной кухней Германии, которая славится своими колбасками, квашеной капустой и различными сортами пива. Одних рецептов приготовления свинины в этой стране более полутора тысяч.

В настоящее время, туризм в Германии на пике популярности.

Старинные замки с многовековой историей, причудливо раскиданные по территории страны, манят своими тайнами туристов со всего света.

Красивейшие древние крепости Германии также заслуживают особого внимания хотя бы потому, что многие из них имеют многовековую историю.

И в великолепных дворцах, резиденциях саксонских королей хранится немало объектов для восхищения, которые можно свободно посмотреть, благо почти все дворцы перепрофилированы в музеи, что однозначно способствует развитию туризма в Германии.

Дворцовые ансамбли с многочисленными садами, галереями и павильонами никогда не пустуют, в них сосредоточены коллекции самых известных художников со всего мира.

Особое внимание приковано к многочисленным городкам, расположенным вдоль Рейна, долина реки пользуется необычайной популярностью у туристов в Германии, уже с 18 века.

Мистические туры по Германии

Мистический туризм в Германии, получил широкое распространение в последние десятилетия. Здесь есть немало мест, овеянных неразгаданными тайнами.

Привидений обитает в Германии, по сей день, полным-полно. В одной только Баварии их официально насчитывается больше дюжины.

Разумеется, старинные замки, в стенах которых обитают почтенные мистические жители страны, – быстро становятся «Меккой» для мистического туризма в Германии.

Мистика Германии не ограничивается привидениями, есть тут и своя «ведьмина гора», и русалки, из-за которых до сих пор происходят крушения кораблей на Рейне.

Еще одно популярное место мистического туризма в Германии - «чертов стол», - необычное циклопическое сооружение, сооруженное самим дьяволом и обладающее, по мнению старожилов, неисчерпаемыми запасами мистической силы.

А в землях Северной Рейн–Вестфалии, центром любителей мистического туризма в Германии, стали странные мегалиты, очевидно, близкие по назначению к аналогичным образованиям английского Стоунхенджа, но со своей мистической историей и таинственными рельефами...

Так что если вы непременно хотите своими глазами увидеть привидений Германии – нужно немедленно собираться в путешествие!

Для вашего удобства мы осветили здесь вопросы которые могут у возникнуть при путешествии по Германии:

• Проживание в Германии;
• Транспорт Германии;
• Кухня Германии;
• Службы Германии;



Вернуться в «Германия»

 

 

cron