Сент-Эндрюсский университет

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Сент-Эндрюсский университет

Сообщение ElenaS » Вс май 27, 2018 7:29 am

А во время своего путешествия по Шотландии, конечно же, стоит посетить город Сент-Эндрюс, который расположен в области Файф, на самом берегу Северного моря.

Хотя бы по той причине, что в этом городе еще в начале 15 века был основан первый шотландский Сент-Эндрюсский университет.

Городок насчитывает не более 17 тысяч человек населения, причем официально половину занимают в этом числе студенты и преподавательский состав.

f9e05.jpg


Старинное учебное заведение считается лучшим в Шотландии, и даже по британским меркам слывет третьим по значимости на туманном Альбионе.

Да что там Британия, это – третий по мировым рейтингам англоязычный университет. Сент-Эндрюсский университет сумел воплотить в себе английскую чопорность и бунтарский студенческий дух.

Древние стены стали «Альма-матер» для коронованной семьи, принц Уильям получил образование именно в этом университете, там же он познакомился с красавицей Кейт Миддлтон.

Дух кормящей знаниями богини оказал влияние на развитие Австралии, ведь одним из первых переселенцев в южное полушарие был Александр Берри, выпускник университета в Сент-Эндрюсе.

На кампусе Сент-Эндрюссккого университета не принято устраивать умопомрачительные гулянки, здесь царит аристократический дух, и вечерами вы скорее станете свидетелями роскошного бала, нежели пьяной вечеринки.

Камни средневекового города позволят вам окунуться в истинный британский стиль, но подчеркнутый шотландской неудержимостью.



Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сент-Эндрюсский университет

Сообщение Gromova » Ср авг 05, 2020 6:06 am

Наверное фиг поступишь в него, раз там такие знаменитости учились :roll:


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron