Замок Эдинбурга

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Замок Эдинбурга

Сообщение ElenaS » Ср окт 04, 2017 2:25 pm

Замок Эдинбурга [Edinburgh Castle] ведет свою историю с 13-14 веков, но замком он стал лишь в 17 веке. Он возвышается в центре шотландской столице, на кратере давно потухшего вулкана.

Абсолютно неприступные стены, с трех сторон окруженные почти отвесными склонами вулкана, производят впечатление мощи и надежности.

Самое старое строение Эдинбургского замка, а возможно и всей Шотландии, - капелла Святой Маргариты, построенная в конце 11 века королем Давидом.

В Эдинбургском замке издавна хранится священная реликвия – корона Шотландии, которой уже несколько веков коронуются все шотландские монархи.

obj_170.jpg


А на одной из стен Эдинбургского замка, установлена пушка, получившая название, - «Часовая пушка» которая каждый день, кроме Рождества Страстной пятницы и воскресений, ровно в 13.00 делает один выстрел. Замок открыт для туризма и признан одним из самых популярных и посещаемых мест Эдинбурга.

Замок Эдинбурга: Туризм

Ближайший к замку аэропорт расположен в городе Эдинбург. Оттуда до замка Эдинбурга можно добраться по железной дороге, на автобусе, автомобиле или на велосипеде, есть даже специальная вело парковка.

Если арендуете машину, учтите, что парковка платная, стоимость меняется, средняя составляет 8 фунтов за 12 часов. Билет на автобус можно приобрести прямо в аэропорту, ехать до замка Эдинбурга минут 25.

На территории замка Эдинбурга работает чайная комната и несколько отдельных номеров для приема пищи. По желанию можно выбрать чай с бутербродами и домашними булочками или сезонное меню. Время работы весной и летом с 10.00 до 17.00 (последний заказ до16.00), в другие месяцы 10.00 - 16.00 (последний заказ до 15.00).

Время работы замка Эдинбурга: с 01.04 до 30.09 - с 9.30 утра до 18.00. В остальные месяцы замок Эдинбурга закрывается на час раньше. В выходные дни, национальные праздники и Рождество (25, 26 декабря) замок Эдинбурга, как и большинство других закрыт.

Стоимость билета для взрослых 16.50 фунтов, детский билет 9.90, для пенсионеров - 13.20 фунтов. Есть аудио гиды, в том числе и на русском. Стоимость для взрослых 3.50 фунтов, детям 1.50, и для пенсионеров 2.50.

Остановиться на ночь можно в любом из отелей Эдинбурга. Например, в Стэй Сити (Staycity Serviced Apartments) - есть различные варианты размещения от эконом класса до люкс - студий. Стоимость за сутки начинается от 70 фунтов.

Уточнить все детали работы замка Эдинбурга, а также заказать проведение мероприятия в его стенах можно на официальном сайте.

Замок Эдинбурга: Мистический туризм

Эдинбургский замок за свою богатую и кровавую историю оброс множеством легенд. Таинственные убийства и коварные заговоры, сотни узников замученных в подземельях замка - породили целый сонм привидений...

По огромному таинственному подземелью замка бродит призрак волынщика, которого при жизни отправили исследовать подземный ход в поисках выхода, но он так и не вернулся. Что с ним случилось в подземельях, - неизвестно.

А безголовый призрак барабанщика, казненного в замке много веков назад. Иногда, обычно под утро, видят во дворе замка.

Из темниц замка, где за долгие годы были казнены и погибли от мук и голода тысячи военнопленных, часто слышатся непонятные звуки, иногда люди видят полупрозрачные летающие объекты.

Однако все попытки объяснить эти явления, пока успеха не имели.

Призрак бедняги, пытавшегося сбежать из темницы, но по нелепой случайности сброшенного живьем со скалы, часовые видят на склонах вулкана.

Вообще, Эдинбургский замок рекордсмен Шотландии по количеству неисследованных мистических явлений. Не пора ли заняться этим кому-то?



Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Замок Эдинбурга

Сообщение Ustinova » Вс дек 10, 2017 2:18 pm

Вне всякого сомнения, самое популярное в туризме сооружение Эдинбурга, возможно и всей Шотландии, не зря же цена на экскурсию по нему, даже базовую, весьма кусачая ;) И видимо не зря турфирмы соревнуются в тур. программах по этому замку, только в прайсах московских фирм 5-6 видов экскурсий, от "утреннего кофе", до поиска привидений в подвалах дворца, а сколько культурных программ в прайсах шотландских тур. фирм можно только догадываться. Видимо спрос есть и он устойчив. :D


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron