Замок Каудор

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Замок Каудор

Сообщение TSheff » Ср окт 04, 2017 2:05 pm

Замок Каудор [Cawdor Castle] построен в 14 веке. Замок окружают красивые леса с уникальными породами деревьев и богатыми охотничьими угодьями. В лесу есть дом егеря с очагом и сохраненным средневековым интерьером.

По одной из легенд, при постройке замка, священным деревом был выбран боярышник, с тех пор это дерево всячески почитается в замке. Ствол самого старого дерева боярышника, сохранился неподалеку от входа в замок Каудор.

В настоящие дни в замке создан музей старины. Экспонаты музея позволят посетителям проникнуться духом средневековья, увидеть своими глазами быт шотландских аристократов и их приближенных.

obj_135.jpg


Коллекции гобеленов и картин хранящиеся в музее замка Каудор, - одни из самых богатых в Шотландии, а на кухне замка, по сей день, бьет родник, которому почти тысяча лет. Замок и музей открыты для мистических туров круглый год.

Замок Каудор: Туризм

Ближайшие к замку Каудор города - Инвернесс (Inverness) 26 км и Нэрн (Nairn) - 13 км. Из этих городов ходят рейсовые автобусы и поезда. Там же можно арендовать такси.

Расположиться удобнее в Нэрне. Один из недорогих миниотелей с отличной репутацией - Ваверли (Waverley Hotel).

Если душа требует роскоши, а кошелек ей не противоречит, остановитесь в местной жемчужине Rocpool Reserve Hotel & Chez Roux Restaurant в Инвернессе. Ночь там обойдется почти в 400 фунтов, но это того стоит.

Вкусно пообедать можно в Бандстанде (Bandstand Restaurant) - подают превосходные стейки и местную рыбу, средний чек за три блюда - сто фунтов.

Гораздо дешевле обойдется перекус в кофейне, например, Househill Coffee Shop - отличная выпечка, первые и вторые блюда, еда на вынос. Кроме этого, на территории замка Каудор работает неплохой снэк - бар.

Билет на посещение замка Каудор обойдется для взрослых в 10.50 фунтов, пенсионерам/студентам на фунт дешевле, а детский билет (до 15 лет) 6.50 фунтов.

Замок служит жилым помещением, поэтому перед планированием поездки уточните, принимает ли он гостей в выбранный день. Сделать это можно на официальном сайте замка Каудор.

Замок Каудор: Мистический туризм

Служащие замка часто видят привидение сэра Джона, одного из владельцев замка погибшего в сражении. Благородный призрак, что-то уже давно ищет в своем замке, но видимо найти не может. Что же ищет он?

Много раз в замке Каудор видели необычное призрачное существо в одеянии из синего вельвета. Что это за существо – никому не удалось разглядеть, так же как неизвестно откуда оно взялось и что хочет.



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron