Замок Данноттар

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Замок Данноттар

Сообщение Ustinova » Ср окт 04, 2017 1:54 pm

Замок Данноттар [Dunnottar Castle] построен более 1500 лет назад. Замок выстроен на высокой скале, возвышаясь над Северным морем.

В замок Данноттар есть всего два пути. Через укрепленный и укрытый в скале главный вход и через тропинку, тянущуюся по отвесному склону скалы, через потайные пещеры в подземелье замка. Это делало замок неприступным многие века.

Самые старые из сохранившихся строений замка Данноттар датируются 13 веком, - более древние – не сохранились.

obj_120.jpg


В 19 веке замок Данноттар стал необитаем и пришел в запустение. Лишь в начале 20 века были начаты реставрационные работы, которые длятся, и по сей день. Однако, вход в замок открыт для туристов круглый год.

Замок Данноттар: Туризм

Вы не сможете проехать до замка Даннотар ни на общественном транспорте, ни на автомобиле. От ближайшей автомобильной парковки, до замка Даннотар, придется минут тридцать прогуляться пешком, причем дорога постоянно ведет вверх.

Но, поверьте, посещение замка Даннотар того стоит! Вы вряд ли где-то еще увидите такую величественную красоту! Замок расположен в трех километрах от Стонхейвена и двадцати пяти километрах от Абердина.

Время посещений и стоимость: Для взрослых билет стоит 6 фунтов, детям - 2 фунта, семейный билет - 14 фунтов.

Замок открыт для посещений с 15 ноября по 31 марта, и с 10.00 до 15.00 (вход до 14.30), с 1 апреля по 30 сентября, с 09.00 до 18.00, (вход до 17.30).

Однако, обращайте внимание и на погоду. Для безопасности туристов замок Даннотар в ненастье закрыт. Уточнить работу замка Даннотар можно на официальном сайте.

Ближайшие к замку Даннотар города - Абердин, Данди и Перт. Удобнее остановиться именно в Абердине. Там вы найдете и самый удобный вариант размещения. На выбор есть кемпинги, шале, дома - фургоны, отели и многое другое.

Стоимость зависит от уровня жилья и удаленности от центра. Но меньше чем сорок фунтов за сутки, вы вряд ли что найдете.

С питанием тоже проблем нет. Абердин ориентирован на туристов. К вашим услугам круглосуточные кафе, столовые, рестораны. Минимальная стоимость ланча из трех блюд составит восемь фунтов.

Замок Данноттар: Мистический туризм

Призрак девушки в зелёном платье часто видят местные жители среди руин замка Данноттар. Кто она и что ищет – для всех загадка, - может быть вы, расспросите ее об этом?

Иногда из руин слышится лай собаки, - это призрак викинга со своей собакой бродит по замку в поисках утерянной во время битвы драгоценности. Что за драгоценность, - неизвестно.

Призраки множества солдат павших во время многочисленных осад и сражений ночами бродят по руинам. Что им нужно? Что они ищут? Это предстоит еще кому то узнать...



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron