Замок Далхауси

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Замок Далхауси

Сообщение TSheff » Ср окт 04, 2017 1:51 pm

Замок Далхауси [Dalhousie Castle] построен более 700 лет назад. Построенный на берегу реки, замок был важным стратегическим объектом во многих военных действиях.

Мощные стены замка Далхауси и ров окружающий его видали многомесячные осады и кровавые битвы, а темница для узников своим видом по сей день, наводит страх на оказавшихся в ней туристов.

В конце 20 века в замке создан отель известный на всю округу прекрасным сервисом и домашней обстановкой.

В замке Далхауси есть старинная библиотека с редкими экземплярами книг, а на его территории старинный охотничий домик, где вы тоже можете остановиться на ночлег. А утром, вам предложат поучаствовать в соколиной охоте.

obj_115.jpg


В замке-отеле Далхауси, часто проводятся торжественные мероприятия конференции и свадьбы. Помимо обычного для 4-звездочных отелей сервиса есть отличный бар и салон красоты.

Замок Далхауси расположен недалеко от аэропорта и ж/д станции и открыт для мистических туров.

• Если отправляясь в мистический тур вы хотите посетить все самые интересные замки с привидениями Шотландии, то обязательно посетите замок Далхауси!

Замок Далхауси: Туризм

Добраться до замка Далхауси удобнее всего из Боннирига, но общественный транспорт для поездки в замок мало подходит. Проще и гораздо удобнее будет взять такси или арендовать машину в аэропорту.

Вопрос о месте ночлега у вас не возникнет, если заранее забронировать номер в самом замке Далхауси. Туристам предлагаются 27 номеров в четырех-звездочном отеле замка.

Причем 14 из них оформлены в духе любителей старины, вся обстановка этих номеров, как бы погружает вас в давно минувшие века...

Однако уровень комфорта просто зашкаливает! Для туристов созданы настолько комфортные условия, что покидать замок Далхауси не захочется.

А для истинных ценителей старины, есть в замке Далхауси один номер с настоящими каменными стенами - никакой современной отделки! Туристы, побывавшие в нем, просто в восторге! Там нет стеклопакетов - узкие окошки - бойницы, в полу колодец, правда, закрытый стеклянным люком для безопасности.

По поводу еды тоже все предусмотрено. Кроме стандартного завтрака, обеда и ужина, можно заказать дополнительный ужин в зале, который ранее был темницей для узников. Но это на любителя - жутковатое место! Для консервативных путешественников вполне подойдет бар.

Пользуется популярностью ужин в подземелье, перед которым вам предложат виски или изысканного вина. Немного дороговато, но полученные впечатления стоят потраченных средств!

Средняя цена за 30 минут спа - процедур, ужин из трех блюд и ночлег в этом великолепном замке составит 300.00 фунтов на двоих. Согласитесь, за «сказку наяву» цена приемлемая!

Все подробности о ценах на интересующую вас дату можно посмотреть на сайте.

Замок Далхауси: Мистический туризм

В подземелье замка Далхауси часто видят призрак леди Кэтрин, дочери одного из владельцев замка. Девушка покончила с собой в результате неразделенной любви. Иногда она появляется и в самом замке. Говорят тому, кто скажет ей, что стало с ее возлюбленным, она укажет место, где зарыт клад ее семьи.

Призрак сэр Александр, обитающий в замке, - один из самых старых призраков Шотландии, чем владельцы весьма гордятся, часто устраивая в своем замке экскурсии для любителей мистики.



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron