Замок Глэмис

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Замок Глэмис

Сообщение Ustinova » Ср окт 04, 2017 1:49 pm

Замок Глэмис [Glamis Castle] ведет свою историю с 13 века. Но тогда он был всего лишь охотничьим домиком в королевских охотничьих угодьях и лишь в 17 веке, был заложен сам замок.

Окрестности замка весьма живописны. Замок окружен парками и садами. Самые популярные у посетителей, - итальянский парк с живыми изгородями и буковыми аллеями и голландский сад, - наполненный благоуханием прекрасных роз...

Вслед за парками идут экзотические леса и реликтовые пихтовые рощи, через которые проложены туристические маршруты для любителей активного отдыха.

obj_110.jpg


Интерьеры замка Глэмис выполнены в темных тонах, в них сохранена обстановка 19 века. Антикварная мебель и картины известных мастеров, украшающие стены, способствуют отдыху и умиротворению.

Особую популярность этому замку добавило перо великого Шекспира, - ведь именно здесь разворачиваются события, описанные им в «Макбет».

Замок Глэмис многие годы уверенно остается в десятке самых популярных замков Европы. Замок не доступен для любителей мистического туризма с начала декабря по конец марта.

• Если отправляясь в мистический тур вы хотите посетить все самые интересные замки с привидениями Шотландии, то обязательно посетите замок Глэмис!

Замок Глэмис: Туризм


Замок Глэмис находится неподалеку от одноименной деревни, что в 20 км от Данди. Как добраться из ближайших городов: Абердин - А90, А94, 50 км; Данди - А90, А94, 12 км; Перт - А94, 28 км; Сент-Эндрюс - A919, А92, 28 км; Эдинбург - М90, А94, 81 км; Глазго - М8, А9, А94 84 км. Из Данди ходит рейсовый автобус.

Самый удобный вариант проживания при посещении замка Глэмис - отели Данди. Их там больше трех десятков на любой вкус и достаток. Самый респектабельный и комфортный - Apex City Quay Hotel & Spa. Но и цены соответствующие. Для менее притязательных туристов подойдет, например, хостел.

Вопрос «где поесть» вряд ли будет вас волновать, в Данди больше полутора сотен заведений общепита - от столовых до дорогих ресторанов.

Для любителей высокой кухни можно порекомендовать Metro Brasserie & Restaurant - спокойная атмосфера, вежливый персонал, вкусные блюда прекрасно оформлены.

Если же ваша цель просто перекусить по-быстрому, то загляните в The Incredible Roll Inn - там предлагают шведский стол, цены вполне приемлемые, а качество на высоте.

Цены на посещение замка Глэмис: Взрослые - 11.00 фунтов, пенсионеры и студенты - 10.00 фунтов, дети - 8.00 фунтов, семьи - 35.00 фунтов.

Есть и различные скидки, и акции. Бронировать место в группе с гидом лучше заранее. Все подробности вы можете уточнить на сайте.

Замок Глэмис: Мистический туризм

В начале 11 века, в охотничьем домике Глэмис, при совсем непонятных обстоятельствах был убит король Малькольм. С тех пор его призрак часто появляется в охотничьем домике.

По утверждению старожилов, - король все еще жаждет найти и наказать своих убийц. А того, кто ему поможет, ожидает королевская награда.

А ночами, в коридорах замка можно встретить призрак заживо сожженной колдуньи леди Дуглас и призрак неизвестного рыцаря заходящего во все комнаты замка.

Среди которых есть потайная комната, вход в которую не найден и по сей день, хотя окна ее видны со двора замка.

Так не пора ли найти вход в секретную комнату замка и расспросить загадочного рыцаря о его миссии?



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron