Долина Призраков

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Долина Призраков

Сообщение TSheff » Ср окт 04, 2017 9:33 am

Когда отправитесь в очередное путешествие по Шотландии, обязательно включите в маршрут всемирно известную мистическую долину Гленко.

Сказать, что там красоты неописуемые - значит солгать, - долина Гленко - это останки самого древнего на планете вулкана, камни и камни… растительности почти нет. Но когда на долину Гленко опускается туман, зрелище поистине величественное, хоть и мрачноватое. Иногда, долину Гленко называют долиной Призраков и тому есть причина...

3er3190.jpg


В конце семнадцатого века в долине Призраков был коварно предан и вырезан целый клан местных жителей...

С тех пор, когда на Долину Призраков опускается туман, можно услышать печальный звук волынок. Иногда на склонах гор можно увидеть неподвижные призрачные силуэты суровых мужчины и печальных женщин в старинных одеждах.

Одна из туристок описала свою встречу с ними так:

«Я приехала в Долину Призраков одна, потому что не люблю толпу. Гуляя по склону, услышала необыкновенно красивую, нежную мелодию.

Местность довольно хорошо просматривается, но кругом никого не было видно. Но мне страшно не было, - наоборот, я старалась не спугнуть того, кто наполнил долину Призраков этими волшебными звуками.

Я обошла большой камень, и предо мной открылось небольшое ущелье, скрытое за камнями, на самом дне которого я увидела маленькую девочку, играющую на волынке. Однако, как только девочка заметила меня, как тут же волшебная мелодия оборвалась, а девочка словно растворилась в тумане, неизвестно откуда взявшемся в ущелье...»


Американский турист поделился другой историей.

«Я был с экскурсией, но немного отстал, засмотревшись на суровый ландшафт долины Гленко.

Группа ушла недалеко, да и видимость была хорошая, поэтому я не торопился, как вдруг я почувствовал, что на меня кто-то пристально смотрит, - знаете, бывает такое ощущение, - я обернулся, увидел мужчину в килте.

Тот стоял так близко, что были видны капельки росы на его обуви. Я даже не понял, откуда пришел этот странный человек, ведь секунду назад никого рядом не было.

Я поздоровался, но незнакомец не отреагировал ни как, тогда я протянул руку, что бы поздороваться, как вдруг незнакомец растворился в воздухе...»


Долина Призраков - место невеселое, но не посетив ее, вы не поймете душу Шотландии...



Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Долина Призраков

Сообщение Wicka » Ср окт 04, 2017 9:33 am

Как интересно. Интересно и печально одновременно. Но призраки там, похоже, добрые. Они никому не мстят. Лишь грустят, исполняя грустные мелодии. Хотелось бы побывать в таком месте. И не страшно. Ведь, там ничего нет злого, лишь печаль...

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Долина Призраков

Сообщение Brom » Ср окт 04, 2017 9:34 am

То, что в долине живут призраки - не удивительно, всё таки место предательской смерти целого рода. А вот то, что есть такие места, где можно понять характер народа, это действительно так.. Это касается не только Шотландии. У каждого народа есть такие места, исключений нет.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Долина Призраков

Сообщение Baster » Ср окт 04, 2017 9:34 am

Да себе представить такое зрелище и то страшно не то что посетить. Долина окутывается туманном и из этого тумана доносятся голоса призраков - сюжет из книг Кинга.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Долина Призраков

Сообщение aLena » Ср окт 04, 2017 9:35 am

Если вы не посетили Гленко, то вы не были в Шотландии! Это самое восхитительное место в стране! Долина призраков - это душа, это самые тонкие струны! Нигде в мире больше нет такой гармонии трагизма, чистоты и красоты! Суровые, но величественные виды заставят задуматься о вечном... Если повезет, то и звуки волынки услышать можно. Знаю точно, это к удаче!


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron